Религия, вера

Тут некоторые утверждают, что верующие априори добро - атеисты зло. Но?

У фашистов на пряжке было Gott mit uns (с нами бог), не буду комментировать, что они творили (Святая инквизиция иже с ними, на пять веков раньше), скажу только, продули войну, русские в большинстве были коммунисты и богоборцы, и, кто победил? (Да тоже не все святые были, но зверствующих индивидов было на порядок меньше)
Ирина Сигаева
Вообще меня удивляют такие люди. Они открыто притзнают, что неспособны быть людьми без религии, т. е. без небесного кнута и пряника, и даже не замечают, что это аморально и отвратительно. Атеист делает добро бескорыстно, и очень жаль, что многие верующие не способны понять, что такое возможно.
**
**юльчик **
Лучший ответ
Елена Глущенко А почему за многих говорите???
Аморально и отвратительно - выбрасывать родившегося младенца в контейнер, изнасиловать женщину и расчленить её, поджечь Храм, выбить челюсти у ветерана за ржавую медаль, разбить матери лицо за то что не дала денег на колёса, вырвать деньги у пенсионерки полученные из пенсии
Всего вам доброго.
Ты путаешь Духовность и Религиозный атеизм.
Что значит Духовность?
Это любовь и милосердие к ближнему.
А что значит религиозный атеизм?
Это ходить в Церковь и читать библию
Если разберёшься с различием этих двух понятий, тогда у тебя не будут возникать подобные вопросы.
Ирина Сигаева Духовность и вера в потустороннее - совершенно разные вещи, это я знаю.
100 в пулю, если в преф играешь
Сергей Агафонов Скорее, в гору.
мало ли что говорят, не всему же надо верить. искореняйте своё невежество и делайте свои выводы.
>>> У фашистов на пряжке было Gott mit uns (с нами бог), не буду комментировать, что они творили (Святая инквизиция иже с ними, на пять веков раньше)

Нацепить пряжку "С нами Бог", нацепить одежду "С нами Бог", на деньгах написать "С нами Бог"....

не значит, что Бог с ними и есть
Это не показатель ВЕРЫ !!!
Бог живет в чистых сердцах! А не в пряжках, книгах.

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него?
пишите на мой емейл: teamkoh @gmail.com
верить что ты верующий..
:)
.. априори суть религии
Если я недоразвитый, то это не запрещает мне верить во что либо ;)
Диана )))
Не верить в истинного единого Бога - самая тяжкая потеря для человека в вечной жизни. Такой человек, в вечной жизни, воскреснув в совершенном (Святом) теле и осознав свое земное неверие, может в порыве ненависти к себе, избрать в следующей жизни слишком тяжелую судьбу
мы тоже на ракетах пишем с Богом
Таня Бевзенко
неверное априори...
В каждом живет и добро и зло. Настоящие верующие, постоянно занимающиеся своим духовным развитием больше знают о своей стороне зла и просят Бога избавить от него при этом самостоятельно прилагая немалые усилия. Праведность атеистов основанна на нравственных и моральных законах - эта самоправедность спосбна местами утихомирить в себе зло, но не искоренить его.
Альтруизм атеиста - есть утонченная форма эгоизма.
Лия Ваганова
На них висит ярлык я верующий, а значит спасён, остальные плохие злые, но эти злые создают, а не руки налаживают к молитве и просят.
для меня все зло - и те и другие. фанатики глупые и упёртые как бараны.
почти невозможно найти того с кем бы поговорить приятно было.
Добро делает только Бог (Евангелие от Луки 18:19)
Если атеист не является Его приверженцем, то какое добро через него может сделать Бог?
Конечно не все, кто называет себя атеистами - атеисты.
И не всякий, кто именует себя верующим - верующий.
Верующие это те, кто добровольно отдали себя на служение Богу.
Теперь считай через кого Бог совершит больше добра.