Мнимая эта "защита христиан от смерти" - лишь только благовидный предлог (он нужен предателю для того, чтобы завуалировать предательство своё).
Еретики следуют в ад, а христиане имеют возможность унаследовать Царствие небесное. С точки зрения христиан, смерть - это переход в жизнь вечную. Так что, именно еретики цепляются за земную жизнь... Христианам это несвойственно.
Религия, вера
Для того, чтобы защитить христиан от смерти, не грех ли объединиться усилиями с еретиками?
По достижении цели, кто защитит еретиков от смерти? Вот вопрос..)))
Ну люди могут объединяться ради каких-то полезных вещей. Главное, чтобы вместе молитвы не совершать и чтобы не вмешивались в наше вероисповедание.
А стоит ли спасать тех, кто не желает спасения?
Главное для христианина - попасть в рай после жизни полной страданий и мучений.
А мученическая смерть во имя Бога вообще приветствуется церковью.
Там где любовь, нет греха. Главное самим не впасть в ересь.
Объединение усилиями в добрых делах не тождественно объединению Церквей.
Это касается также и инославных. Диалог Церкви с иудеями, мусульманами, буддистами и т. д. вполне нормальная практика мирного сосуществования.
Фарход Камолов
не ответите? https://otvet.mail.ru/question/199228248
От смерти может защитить бронежилет 5, 5а, 6 или 6а класса защиты и то не всегда.
Для того что бы спасти человека от смерти, не грех объеденить усилия с любым человеком.
Усилиями можно объединяться хоть с сатанистами!
Главное, не принять ересь за истину или её "возможное трактование"!!!
Заметил Давид "Худые сообщества развращают добрые нравы", Как мы можем быть с БОГОМ, имея развращенный нрав? Что лучше, спасти душу, имея скрорби тела, или иметь комфорт телесный, и погубить душу?
Что бы спастись от смерти обьяденяйтесь с БОГОМ станте одним целым и смерть не преодолеет вас никогда а это крешение МИР ВАМ
ни грех, грех промахнутьсяи улететь всем скопом в пропасть
Если эта религия истинная от Бога, то Бог сам найдет способ их защитить.
В Деяния 5:38,39 говориться :"И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, 39 а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога"