Религия, вера

Вы бы хотели, чтобы Бог однажды простил Дьявола?

в принципе это было бы возможно, НО, при условии раскаяния дьявола.
(= Кристина Викторовна =)
Лучший ответ
Нет. Зло должно быть наказано
Дк Кокшетау
Марал Маева Я бы простил он итак думаю настрадался
а уверен что не простил?
Откровение 20
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Если раскается и попросит прощения. Но как?
Однажды, все падшие очистятся и вернутся.
(Но уже не в этом Эоне)
Добро и зло существуют всегда параллельно и взаимосвязаны между собой по всемирному закону сохранения энергии. Так что невозможно полностью уничтожить что зло, что добро...
Это их тёрки...
а за что он должен его прощать
Людмила Ludmila
Он не меняет таких решений, как уничтожение Сатаны.
Он вам не Димон..
Жанна Ким
Марал Маева О каком Димоне речь?
Дьявол уже не будет прощён никогда. Только во втором пришествий Христа погибель с грешниками.
Выйдет сиквел Библии!
Eldar Karimov
Бог хочет простить дьявола, но тот не кается, и, как известно, не покается.
Бог не заставляет его это сделать, потому что свобода воли для Бога свята.
Яна Матвеева
Ему это не выгодно. Тогда будет понятна, что вся грязь - от него, от бога. А так можно найти козла отпущения - дьявола и сказать, что все проблемы от него, а бог-то - он вообще благ, и к злу не имеет никакого отношения. Кто СОЗДАЛ дьявола? Вот Вам и ответ на вопрос, будет ли бог прощать, не будет, ему не выгодно прощать, ему нужен козел отпущения.
Зачем, это же как плюс и минус. Единство и борьба противоположностей. Бог сильно нуждается в дьяволе, а дьявол в боге.