Религия, вера
Зачем христианство проповедует параноидальное требование не противиться злому, благословить тех,
кто приносит страдания и унижения?
Христиане считают, что заповеди записанные в так называемом Евангелии это заповеди от Бога, поэтому и верят во всю эту чушь, да ещё и пытаются дать им логическое обьяснение. На самом деле это вставки римских мудрецов, советников при Понтии Пилате. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших, не противься злому, вся власть от Бога и т. д. и т. п. Ради этих вставок и писалось так называемое Евангелие и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах.
Потому что зло можно победить или добром или ещё большим злом, но если зло будет увеличиваться на земле, всем людям будет плохо

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… ”от Матфея 5:43,44
Эта заповедь дана для Святых людей или близких к святости
Для остальных есть заповедь "Не убей" которую никто не отменял
Да. И в то же время запугивает адом! Особенно баптисты! Выставляют Христа шантажистом:" Либо принимаешь меня как Бога и Спасителя, либо будешь вечно вариться в адской лаве".
чтоб чаша осуждения наполнялась. В библии сказано что конец света начнется только после того когда будет наполнена чаша осуждения. Иоанн креститель говорил фарисеям "змеиное отродие идите и совершите дела подлежащие раскаянию". Точно так же Иисус говорил иуде, подталкивая его "иди скорей делай, что задумал"