Религия, вера

Что атеист может почерпнуть для себя полезного в данном разделе?

потроллит верующих и ему станет легче
Юля Пчелинцева
Юля Пчелинцева
13 848
Лучший ответ
Дима Воробьев Ну так сила действия равна силе противодействия.
Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
поэтому как бы смысла "троллить" не вижу. Даже совсем наоборот.
Дима Воробьев В. И. Ленин
подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии" есть глупость, "есть лучший способ оживить
интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии")

То есть атеисты в действительности, "тролля" верующих, проявляют интерес к религии - вот что получается.
что он на правильном пути
Глупость эволюции
! Кабиева. A...<3
77 888
Может подняться, но только в собственных глазах.;))))
Удачи.
Анндрей Карпенко Вы ворох и наваждение дух пронесся мимо диего марадонны в заснеженной молодости
А ленин на броневике... прикрепил к вашим "брюкам" С4- сзади вместо микрофона на пресс конференции
щас рванет привет из будущего... взрыв дух встает с коляски на которую он просто отдохнуть присел, и потом не успел вас защитить... а вы не прозрели духом так как не доверяли себе... и дух как бы приготовил вам кресло каталку.. он вас морально подготовить успел... Априори Иначе вы бы сломались еслиб вообще без ног выжили бы))
Ну например что иногда усилия бесполезны и "только могила исправит горбатого".
Анндрей Карпенко ОНи даже более верующие чем мы! Мы самые недостойные из всех- негодяи.. а они просто научились противостоять злу есть стержень...
Анндрей Карпенко или как не бывает атеистов в окопах под огнем?
Пример человеческой глупости и мракобесия! Ха-ха-ха!
Taha *
Taha *
72 299
Nurkyz Toktogulovna Атеизм - пример мракобесия? Нормальный ход!
Nurkyz Toktogulovna Всё очень просто. Вы себя осознавали реально. Вы умерли, тело в землю, а куда денется ваше осознанное "я" ? Оно - элемент, отсутствующий в материальном мире-у вещества нет самосознания. А мы из вещества и имеем при этом сознание. В учебнике атеизма написано, что сознание не материя. По законам материального мира ничто не исчезает бесследно. Поэтому исчезновение "я" при смерти нелогично выглядит. Этот вопрос наукой, кстати, не решён - физическая сущность сознания прояснению не поддаётся - это пишет журнал "Земля и Вселенная" в 1990 году в статье профессора Розенталя. А если это так, то отказ от религии некоторых людей выглядит очень опрометчивым.
В этом и причина существования религии - вопрос о физической сущности сознания наукой не решён. А иначе бы с развитием науки религия исчезла бы.
Nurkyz Toktogulovna Оказывается, атеисты не читали крупнейшего мыслителя Ленина :
​В. И. Ленин в произведении «Материализм и эмпириокритицизм» писал: «Тут явная неверность. Что и мысль и материя «действительны», т. е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»
http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
Проект-то шуточный! Это раз. Проект-то - психометрический тест! Это два. На проекте вы не увидите докторов философии. Это три! Следовательно, если вы почитаете учебник философии, то пользы для вас будет больше, чем развлечения на проекте.
Дима Воробьев
Дима Воробьев
78 501
Задавайте вопросы может и найдете для себя веру в Бога, а я посоветовала бы вам с начало прочитать БИБЛИЮ.
Зуля Мурадова
Зуля Мурадова
8 563
то же самое, что и побывав на экскурсии в психушке
Mark I Julija Bliujus
Mark I Julija Bliujus
3 929
ДУХ его ведет он пытаеться наматать его как резинку на палец, или на палицу УМА)) - такая ложечка для меда))
Вот пример Атеисту Хочеться чуствовать что он Улавливает нечто... Интуиция так сказать у него есть))) И так же некая Добрая воля и непридирчивость. - открытость и миролюбие возвышенность-достоинство. Этакая-Честность ведь ОН -покровитель вольнодумия и искууств... наверное хочет вот см. анимацию
Мечтает полакомиться медом... типа экскурсия-поход на выставку собак или кошек или не важно чего он забыл
он хочет соприкоснуться... и дальше побежал .А может кстати, зря ВЫ ЕГО ТАК! он может домашнее задание ребенку помогает делать. Бессердечные ВЫ!))) КАК мухи налетели на его открывшеся соты... и он прав что осторожнечает.. прав по-своему- его можно понять как и вас которые верят в сказки

Похожие вопросы