Религия, вера

Ваше отношение к кольцам "Спаси и сохрани"? Это используется как православный оберег? Вы такие носите?

я надеюсь на живого Бога и прошу его в молитве о том, чтобы Он оберегал меня. А если человек + к молитве носит оберег, то получается он не совсем доверяет Богу, надеется еще и на оберег. Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической охранной силой?
Лилия Волкова
Лучший ответ
Это поповская глупая шутка
В православии нет предметов-оберегов, а есть молитва и упование на Бога. Отношусь, как к безделушке
Очередное барахло на рынке
В православии нет оберегов. Обереги --это язычество.
Анна Григорьева Тогда какой смысл в этих кольцах? Память о Боге?
Леночка Бурмак кулон на шее с изображением прибитого еврея - не оберег?
Эля Сагимбаева дрянное шоу,
поэтому не лайкую ((
не ношу и вам не советую
Dmitro Plaksin
Это не оберёг. В православии нет такого. Носила иногда такие колечки. На человеке должен быть православный крестик. А такое колечко тоже можно носить.
языческие амулеты Бог-силы не имеют,
помогать, и тем более "спасти и сохранить", не могут
как украшение только, бирюлька

Лично я никаких амулетов не ношу, и на них не уповаю

Бог - моя крепость и защита.

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
Нужна будет помощь, пишите на емейл: teamkoh @gmail.com
ни материальной, ни художественной, ни моральной ценности этот хлам из себя не представляет
Антон Антон
..у соседской козы тоже колечки были.. но не спасло!
Хранятся, правда, долго.. - почитай, лет уже 8 - авось, новую
козочку Бог пошлет!