Религия, вера

Вы считаете, что государство вправе решать - какая религия правильная, а какая нет?

Конституция РФ, Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Виктор Михалков
Лучший ответ
потому, что религия прежде всего инструмент управления народом
Государство ничего подобного не решает. Оно лишь решает какую поддерживать, а какую нет.
РФ - светское государство. Какие проблемы? )
Melissa Tsaljuk
Кристина Чеберякова Ну светское государство пытается ввести запрет на деятельность Свидетелей Иеговы, используя подлоги и несовершенства законодательства. Это для Вас не проблема?
государство остановилось на том, что нет правильной религии

2. Конституция РФ,
29 статья, пункт 2 Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."
Нет.
A*
Alihan **
Нет, не вправе. Это не его дело. Задача государтсва - чисто порядок поддерживать в обществе.
а как верить и во что=- личное дело граждан.
ГОсударство может засунуть себе всё в задницу. Я не политик. Моя Родина Россия, а на государство мне насрать так же, как и правителям на нас А религия каждого из нас - это вообще интимное), а не их дело) Мне ещё не хватало, чтоб мне указывали во что верить))
Byrlesk !
А оно и не решает.... Это наше, людское, дело. И государство не вмешивается
Кристина Чеберякова Ну как же, а попытка запрета Свидетелей Иеговы?
Государство вправе решать какая религия экстремистская, а какая нет
Andrejus Eigirdas
Ну что Вы расплакались? Как сказано???
Выйдите от них и отделитесь от них.
Кристина Чеберякова Ну скажем так, я даже не расстроился. Просто такая постановка вопроса государством ставит под удар вообще основные свободы личности
Нет. Если конечно оно не построено само изначально на принципах некой религии.
Артур Дерзян
НЕ очень ясно о каком государстве идет речь... в нашем государстве однозначно нет строгих религиозных штампов или рамок.
Евгений Бобринский вы давно не выходили на улицу? Еще как есть. Кроме трех "великих" - все остальные задавлены законом
Нет. Человек должен сам решать, а не государство.
Ирина Рыжкова
Нет
Нелля Андрусь