Религия, вера
Бандиты пугают жертв в подворотне ножом,а церковники и сектанты пугают адом -в чем разница?
те ножом, а эти адом, те для своей выгоды, эти для пользы вашей, может вы испугаетесь и перестанете грешить.
Нож ближе.
Настанет время, и вы это обязательно узнаете. Как говорят в рекламе - "Почувствуете разницу".
Разница в точке зрения
Я церковник, но никого адом не пугаю.
Вас что ли испугали ?
Бандит может отнять твоё добро, а не душу, а не послушаешь церковь--потеряешь душу.
Разница КОЛОССАЛЬНА:
1. Бандиты не убеждают жертву, что грабят для её же блага.
2. Бандиты не претендуют на благодарность жертвы.
3. Бандиты не верещат о собственной богоизбранности и неприкосновенности.
4. Бандиты не заставляют жертву исполнять их волю и после ограбления.
5. Бандитов преследуют и сажают.
6. Бандиты не лижут жопу каждой новой власти.
5. Бандитов преследуют и сажают.
Одно к смерти, другое к жизни!
вы путаете белое с острым
Страх- это сильное средство манипулирования людьми. А какими средствами это внушается не имеет разницы.
церковники хитрее.
разные типы пугания.
Но лично я как церковник скажу, что пугать нехорошо!
oboi na psixiku davjt
Христос -наш антииспугин
разные чувства задействованы, в случае с бандитами - инстинкт самосохранения, в случае в церкви - психологический страх перед неизвестным!
В том что сектантов можно послать, а бандита лучше не посылать))))))
Бандиты не пугают, а занимаются своим делом которое выбрали. И видел я бандитов, которые до сих пор лижут кое-кому поэтому и на свободе... Церковь помогает людям освободиться от лишних деньжат более гуманным способом.