примерно такая же как между пообедать и посмеяться.
знание - это категория конкретики. вера - аутогенное заболевание мозга.
Религия, вера
Какова разница между знанием и верой?
Это разные вещи, практически все обращают внимание на обряды, красивое оформление, в золото одетые храмы и одежды священников, но само учение веры мало кого интересует.... да и Знание и Вера совсем взаимоисключающие один другого вещи... где есть Знание, там Вера уходит, зачем верить в то, что УЖЕ стало фактом?
Почти никакой. Верить - значит Ведать, а это почти то же, что и знать Ведать - Ве ( взять, понять ) дать соответственно суметь объяснить то, что понял сам.
Тем что для знаний мозги нужны, а для веры они противопоказаны, так как при молитве в земных поклонах прежде всего страдают лоб и мосссх (от постоянных сотрясений).
Вера - обязательное подтверждение ожидающего а что подтверждено то и есть знание !!!
Вера, не путать с религией и поклонением, это направление познавания. Во что веришь, то и познаёшь. Знание, это пройденный путь познаваемого.
Вера основана на знании, опыте и убежденности
Огромная разница, смотрите какова разница была бы еслиб вы просто верили в солнце что оно есть сидя где то в пищере или вы знаете ТОЧНО что оно есть и обязательно снова выйдет из за туч и ничего с ним не случится, что оно было и всегда будет,,, а те кто верят разве у них есть точные знания а они от того и верят что НАВЕРНЯКА НЕ ЗНАЮТ им это еще предстоит когда либо узнать а пока наслаждаются тем что типа БОГ ЕСТЬ но когда нибудь умерев и попав на небо они это проверят...:)))
Дмитрий Колдов
скорее не попав
Знание появляется после личного контакта с предметом веры.
В степени уверенности
личный опыт это знания...
Сатана тоже знает о существования Бога но не верует в Него.
Знание — это знакомство с фактами на опыте, при наблюдении или изучении.
В Библии под словом «вера» подразумевается твердая убежденность в существовании чего-либо невидимого, основанная на веских доказательствах. Человек, проявляющий веру в Бога, считает его обещания настолько надежными, что для него они словно уже исполнились.
В Библии под словом «вера» подразумевается твердая убежденность в существовании чего-либо невидимого, основанная на веских доказательствах. Человек, проявляющий веру в Бога, считает его обещания настолько надежными, что для него они словно уже исполнились.
Алексей Титарев
"основанная на веских доказательствах" - вот этого как раз нет.
Мадина Лукбанова
там веские доказательства -одни слова и все а делом это не подтверждается... христиане на практике никогда сами не доходили до уровня учителя и рядом не стояли но это не помешало назвать себя телом христовым... вот и доказательства пустоты учения либо учеников ничего не могущих со своим хваленым духом...
Похожие вопросы
- Какова разница между верой и знанием?
- Готов ли ты поступиться знанием ради веры? Готов ли ты слепо верить Ему?
- Веры не может быть без знания, равно как и знания без веры. Кто согласен?
- Вера от недостатка знаний? Если бы по конкретному вопросу были бы знания, то веры бы не было.
- Не знание - почва для веры и суеверий. В чем разница между суеверием и верой?
- что для вас вера?для меня: вера -знание 2- стороны одной монеты без знания нет веры вера без знания фанотизм
- Для чего христианство подменило ЗНАНИЕ слепой верой в невидимое?
- Чем Вера отличается от Знаний? И почему, когда нету знаний приходит Вера, а когда приходят Знания, то Вера исчезает?
- Знание или Вера?
- В чём разница знания и веры?