Религия, вера

Верующие, вас не огорчает высокий проходной балл в рай? Набирают 144.000 человек.

Samir Gulyamov
Самых крутых невежд, наверное.
Ксюша Фомина
Лучший ответ
Это ересь СИ.
Михаил Люцко
В писании ясно указано, что 144 тыс евреев из всего еврейского народа будет взято на небо.
Остальных это ограничение не касается.
И еще. Рая нету. Его Адам разрушил.
Шепшелей Юрий
Али Садырбаев а куда тогда был восхищен Павел?
Елена Терещенко Христос искупил первородный грех,
чтобы вновь открыть нам путь в рай.

Это про евреев, остальным места хватит
Настена ....
Нина Тимошенко Искупленые от всей земли. Фактически только 144.000 кяфиров попадут в Рай за добрый нрав. Которые не осквернились.
нет, такой пропуск только у СИ...
Елена Прокопчук что такое си?
остальные мёртвые души.
Рай и Ад материальные истина . И Рай не купишь за золото, размером в земной шар .
Ирина Нугаева
Это лишь в небесное Правительство Бога такое количество .
В земной рай попадут все- после смерти праведные и неправедные, а при жизни - праведные.
Елена Терещенко Это ересь, потому как на небесах будут все.
Земли этой не будет, потому что здесь всё
бренно, и будет новая земля, но не эта.

нам побеждать не впервой.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/53/9/#24 © bible.by
Динар Хафизов
Да всего 122 000 возьмут. Остальные в пролете - точнее в полете с этим миром в Ад. По тому не понимаю что заставляет верующих не сомневаться в том во что они так массово верят?
Елена Терещенко Это ересь! В раю будет намного больше людей,
чем всего 122000, или 144000.

Это ересь СИ. В раю будет намного
больше людей. Миллионы точно будут.
На небесах будут все праведники.
Увы, места закончились. Так что все попадем в ад. Так какой тогда смысл быть праведными, если можно сотворить миллион грехов и прийти туда легендой)
Марина Каранова Потому что при покаянии кровь
Христа смывает все грехи.

это стадо уже ничем не огорчить. они же такие самонадеянные аж жуть.
и всё плохое не замечают кроме соринки в глазу остальных.
Крамнюк Вика
144.000 это искупленые, которые не воспели Новую песнь (коран) но которые попадут в Рай. Это помимо воспевших Коран. А их мериады. Иншалах
Инна Дяченко
мало что 144000, так еще все - евреи, мужики и праведники.
хотите вечно гулять по саду с бородатыми еврейскими занудами?
и еще слушать ангелочков, играющих на лирах. Лиру представляете? Балалайка рядом с ней - ну прям рояль!
а пригласительные будут или билеты покупать надо
Samir Gulyamov На само зрелище распределения по лагерям пропускают всех без билета.
Только мне кажется, что там пропорция около 1:144.000, то есть один спасённый на 144.000 осуждённых. Цитату не припомните?