Религия, вера
каков проходной балл в рай? где проходят подготовительные курсы?
А ты так хотеш в рай? Нечего кто не будь тебя праведееет... из друзей...
1. Ноль неисповеданных грехов.
2. Тута ...
Вся жизнь - подготовительные курсы.
А про балл знает ток Смерть ))
Тут все по результатам собеседования, сколько бы баллов кто не набрал
подготовительные курсы мы проходим в течение всей жизни
просто некоторым лень учиться, и они их прогуливают
ты типа сейчас в аду? или в промежутке между этими двумя местами
Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой, и, договорившись с работниками по динарию в день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и сказал им: идите и вы в виноградник мой, и, что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; И, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званных, а мало избранных» (Мф. 20: 1-16)
Сначала нам к ЕГЭ бы подготовиться
...не надо ставить самоцелью попасть в рай ...надо учиться ...надо понимать ...надо знать наконец ...и не важно что в процессе учебы мы не наберем проходной балл ...да и нужен ли этот рай ???
...может гораздо интереснее понять что есть ад ???
В Медресе, в Семинариях и т. д. Бал ректор оценит, потом бох
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
По религии курсы это вся жизнь, а проходной бал соблюдения заповедей…