НЕТ. Постоянного ничего не бывает.
Временно всё.
"Ад" (пребывание души в низших слоях Астрального плана) и "Рай" (ментальный план) - предоставляются на время, достаточное, соответственно для очищения и трансформации накопленного в воплощении опыта.
Утеря идеи перевоплощения с его временной ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ стадией для погашения бурных страстей и с его ВРЕМЕННЫМИ небесами для превращения опыта человека в его способности послужила к возникновению идеи вечного рая, которого не заслуживает решительно ни один человек, и вечного ада, для которого также не найдётся ни одного достаточно порочного преступника.
Забвение этого учения свело всю человеческую эволюцию к какому-то непонятному, висящему в вечности отрывку бытия, который зависит исключительно от нескольких лет земного существования; и оно же превратило человеческую жизнь в непонятное смешение всевозможных несправедливостей и пристрастий – незаслуженной гениальности и незаслуженной преступности, сделало из неё неразрешимую загадку, с которой помириться могла только слепая, ни на чём не основанная вера.
Религия, вера
Грешники в аду будут страдать бесконечно?
вечно
буддизм считает что пребывание в адах ( а их много) не вечно после того как негаттивная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах Кроме одного ваджрного ада
Нет, жизнь в адах имеет свой срок, как и жизнь в виде небесных существ.
Самое долгое пребывание это ад Авичи, куда попадают за 5 великих злодеяний
Да, мучения будут вечными.
лучше туда не попадать.
А может и вааще не будут.))
Атеисты просто умрут и никуда не попадут, т. к. у них души нет.
Буддисты достигнут просветления.
Индусы переродятся в кошек, собак и траву.
Насчет мусульман не знаю.
Христиане будут гореть в своем христианском аду, ибо нет праведных среди них.
Буддисты достигнут просветления.
Насчет мусульман не знаю.
Надо думать именно так, но иногда надеяться на другое.
Никто там не страдает. Все лежат тихонечко (состояние глубокого сна или небытия) и ждут воскресения!
Да, вечно.
Не знаю
Временно, если организуют победное восстание )
нет, но очень долго пока грехи не исчерпают.
конечно будут особенно я. но мне это нравится. мне не превыкать.
зато в аду можно всё. дальше ада не сошлют. буду бесов гонять по пьяне.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ,
может и нет
Места мучений не существует и Бог, любящий людей, никого не мучает. 1 Иоанна 4:8 - Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Ад - это всеобщая могила человечества: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может твоя рука делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости! (Экклезиаст 9:5,10)
Нет, только один раз!
Смотря во что вы верите, скорее всего нет, у каждого свой срок, потом перерождение и прочее, это зависит от религии в которую вы верите
по библии до второго пришествия Христа.