Религия, вера

ислам и христианство априори не способны уничтожить атеизм?

Даже в США опасно для карьеры назвать себя атеистом. Там можно быть фундаменталистом-христианином и призывать бомбить Ирак или Югославию ( Ливию). Но нельзя быть милосердным атеистом, пропагандирующим гуманизм.
Атеист в Америке никогда не станет президентом.
Артур Ходорковский
Лучший ответ
все возможно. никто не гарантирует человечеству возврата к неолиту
Эля Эличка
Просто слабо )
Какие ж они после этого верующие?
Марина Белова
Ты... Знаешь что такое априори? Потом, неизвестно в чем выражается противостояние религии и атеизма, пока вот только такие имбицилы как ты пытаются выдумать какие-то тупо каверзные вопросы, на половину из которых уже миллион лет как дан ответ, на вторую половину отвечать смысла вообще нет
Они давно и с огромным для себя удовольствием это уже сделали, если бы такое было им посильно.
Атеизм со временем самоликвидируется!
Oleg Semenyta Только после того как самоликвидируется религия. Пока религия есть будет и атеизм.
человек свободен
Сеет сеятель зерно. И растет пшеница и плевел. Растет вместе и существует. Но когда наступит жатва отделит плевел от пшеницы и плевел бросит в огонь а пшеницу в житницу.
Гела Малудзе
Ну, это навряд ли.))
Атеизм -нет, а вот атеистов -да.

Что периодически и происходит в религиозных государствах
Мнение человека может уничтожить только сам человек, все остальные попытки из вне тщетны. Даже если допустим кто-то признается публично что он верующий, в душе может оставаться кем хочет
Олег Рохин
Светлана Жаркова Да, только Б-г может уничтожить атеизм, но человеку дана свобода воли.
С уважением Валерий.
Атеизм может уничтожить
истинное Знание
о происхождении и строении
Мироздания.
Современная наука
таким Знанием
тоже не обладает,
кстати. )
Александр Зубрин истинное Знание как раз и приведёт к атеихму
Мусульмане не должны ставить своей целью уничтожить что-либо!!!
Они своими искажениями и провацируют атеизм.
Вася Леонв
Атеизм - это безумие, а безумие нельзя уничтожить, его можно вылечить.
Александр Зубрин Значит атеисты вас вылечат.
Способны.... физической силой.
Антон
Не знаю насчёт атеизма, а колдовство они уничтожить не в силах
Не способны. Всегда были люди религиозные и нерелигиозные
*** Викуся***