Религия, вера
Нести только себя, только свое понимание, или нести чужое понимание и чужое убеждение?
а почему тут или\или? Так не бывает. А если бывает, то человек при этом недоделанный какой-то. Либо полностью глухой, закрытый и необучаемый -вся эволюция насмарку, либо совершенный флюгер без разума и осознания, то же самое. Само противопоставление неверно. Не надо ничего никуда "нести", осознавать надо, воспринимать и осмысливать.
Ксения Мальцева
Замечательно сказано!
Учись у более преуспевших, пропуская через свой опыт.
Слепо и теоретически ничего не принимай.
Kasim Sansizbaev
То есть, конкурировать с кем-то?
каждый несет свою ношу, а чужие рекламируют по глупости.
для мну моё понимание и важнее и несу его йа но моё понимание сформировалось под доказательствами бога большей частью а некоторое автоматически из доказательств как пазл ...поэтому оказалось что божье это моё понимание ...некоторые свои не доказанные понятия йа изменил на доказанные божественные потому что они доказаны мне были словами...
Своё понимание и чужое понимание понятия абстрактные, ведь своё понимания зарождается в ребёнке от чужого понимания, (родители, воспитатели детского сада, учителя в школе, сверстники в школе, учителя в училище или ВУЗе, сверстники в училище или ВУЗе, телевизор, интернет), а если своё понимание зародилась на чужом понимании, то как отличить одно от другого?
Kasim Sansizbaev
Нет, даже ребенок отстаивает свое убеждение и понимание до тех пор, пока его не сломят в этом
а если свое понимание дерьмо? Плод воображения.
Kasim Sansizbaev
Твое, может быть и дерьмо, поэтому ты и других в это дерьмо макаешь
В результате происходит глубокая деформация личности, нарушение её духовного и нравственного здоровья, полная смена нравственных ориентиров, в чём, очевидно, и состоит тайная цель "НЛП". Учение "НЛП" смотрит на человека как на компьютер, который можно программировать и перепрограммировать, и это верно по отношению к человеческому мозгу – в этом смысле вся жизнь состоит из "нейро-лингвистического программирования". Но человек – это не столько мозг, сколько душа, принадлежащая духовному миру, законы жизни которой попираются создателями "НЛП". Они основали своё учение на ложной аксиоме, что истину познать нельзя и её как бы не существует, а есть только субъективные "внутренние карты" отражения мира, которые у каждого свои. Таким образом зачеркивается и лишается смысла весь нравственный мир, добро уравнивается со злом – здесь снова виден почерк масонской руки. Последствиями занятий "НЛП" могут быть нарушения поведения и мышления, душевные заболевания...
в мире есть два понимания, понимание этого мира и понимание Бога ,
неся понимание этого мира, человек и говорит как этот мир - ничто не ново под луной, всё переговорено как этот мир много сотен и тысячи лет .
Нести понимание Бога - учиться понимать Его всю жизнь .
Kasim Sansizbaev
То есть. нести чужое понимание?
никуда ничего нести не надо, а если придёт, то лишь перенаправить
Куда нести то
У человека должен быть свой " стержень", который формируется на основании жизненного опыта и своих ошибок. Он имеет право что-то принять, с чем-то быть не согласен. Увы, мы сами себя не понимаем, что говорить о других.
свое сознание формируется изначально на чужом опыте, плюс свой собственный со временем его меняет кординально
У каждого будет своя личная религия вот к чему ты клонишь. Но так нельзя.
Kasim Sansizbaev
То есть нужно работать только на дядю?