Религия, вера

Зачем Иисус умер за людей? ваше мнение

Чтобы мы жили вечно на земле под правлением Бога.
Виктория Ильина
Лучший ответ
он не умирал за них- не был придурком
Пётр Карманов
Ростислав Герасименко Почему вы так думаете?
Христос умер не за людей, а из-за людей. Он просто, таким способом ушёл к Отцу, бросив этих заблудших овец израилевых на произвол судьбы.
Егор Ивченко
Артур Фахрутдинов а почему тогда своей смертью он искупил грехи умерших?
Ростислав Герасименко На само деле он никого не бросал. И действительно умер за людей, отдав свою совершенную жизнь как выкуп за наши грехи. Потом вернулся к Отцу после того как выполнил его задание.
за ...веру ...в людей
Меня не интересует мнение людей и свое. Есть мнение Бога и точка. И оно таково что наказание за грех смерть с отправкой в ад на муки вечные. В ветхом завете тащили за грех на жертвенник невинное животное которое по своей природе никогда не грешило потому что даже не знает что это такое и вообще у Бога нет к животным таких требований они не созданы разумными. Но даже это не давало после физической смерти любящим Бога возможности жить с Отцом на Небе. Все ветхозаветные праведники попадали в шеол или подземное царство именуемое ад. В аду было лоно Авраама. Это место для праведников ожидавших вознесение после распятия Христа. Там не было мучений в отличии от других мест шеола или ада по гречески где мучались грешники. Отличное описание привел Иисус о богаче или Лазаре. Это была не притча а реальная история. Иисус никогда в притчах имен не называл. Новый завет это не только совершенная жертва Бога никогда не грешившего но и возвращение власти людям. Когда Адам и Ева пали вся власть земли перешла от них сатане. Когда Иисус умер за грехи людей Он лишил силы дьявола и авторитета. Все почему дьявол сейчас процветает только потому что люди сами это позволяют. Кровь Христа единственный доступ быть записанным в книге жизни и попасть на Небо чтобы жить с Богом вечно.
Sercan Oypan
Ростислав Герасименко А почему вы верите в существование ада?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан. 3:16)
Мстислав Ларин
По моей верссии, человека убили потому что он строил из себя Мессию и не угодил так же императору. Ни за каких людей он не умирал, его казнили по собственной глупости.
Примерно как Соколовского взяли за покемонов. Через два века Соколовского можно будет записать в книге как несравненного героя!:)
Ростислав Герасименко То есть вы не допускает мысли, что власти в то время могли допустить несправедливость или ошибку?
В разных сказках разные сказочные сюжеты...
Ростислав Герасименко А почему вы считаете это сказкой?
Он вроде за то чтобы богом стать умер, ну и за грешки земные:

Ты крещён был кровью,
Не речной водою,
В первый год судьбы земной.
Царь терзал младенцев,
И взрывалось сердце,
Слыша скорбный женский вой.
Царь искал Иисуса, чтоб убить искусно,
Но ты Богом был спасён.
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе,
Ты Христос, велик твой трон.
Ростислав Герасименко Но правда в том что Иисус не бог. Он Сын Бога.
Небыло такого персонажа
Ростислав Герасименко Почему вы так думаете ?
Он умер потому, что его убили. А не "за людей".
Тщательнее надо аферу продумывать.
Инна Ильенко
Ростислав Герасименко А что если это не афера?
Он для этой жертвы был рождён.
Антон Савуто
Во спасение и сохранение своего еврейского отца Яхве.
он еще не умер, только после 2 пришествия
Тудор Boss
Собственным примером показал что за свою веру нужно стоять на смерть.
Для других это было в назидание!
Аналогичный вопрос: Зачем Николаев пил за любовь?
Умер, чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти.