Религия, вера

Что было бы с Иисусом, если бы его не убили?

Он бы жил вечно, поскольку был без греха. Римлянам 3 : 23: плата за грех - смерть. Но Иисус греха не совершал и первородного греха у него тоже не было.
Анастасия Якупова
Лучший ответ
Antonina Musa Христос и так вечный "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных." Такую ситуацию нельзя представлять гипотетически....
Не может ничего случиться с тем. кого не было.
Зоя Оюн
Исатай Давлетов Нельзя так много говорить о том, кого не было.
Всяко возможно. Может, съел бы чего и до старости не дожил. Там с санитарией было чуть менее, чем никак.
А может, и до Иудейской войны дожил бы. А её много кто не пережил...
Иисус не мог не умереть, Он для смерти и пришёл на эту землю.
Алена Гринь
Исатай Давлетов Это понятно..., но теоретически, что бы с ним было?
Воистину так!
Нина Кустарева
Христос не человек) это солнце, выгляни в окошко) вроде на месте
Flame Lion
Что было бы с Иисусом, если бы его не убили
бы как террориста?
Фаворитка
С Иисусом ни чего не было бы. Было бы с человечеством, которое не получило бы спасение. Не было бы посредника между Богом и человеком. Не было бы того кто оправдает нас. Человечество было бы обречено на вечную погибель.
& @ll@ &
Его усадили бы в санхедрине, следить за денежными операциями. И, возможнл, в конце концов сделали бы по-настоящему мессией.
И да, положено человеку однажды умереть. Даже если его зовут Иисус.
Леонид Эслингер Вопрос а почему положено человеку однажды умереть. причина?
Его побили бы камнями, какая разница!
Нужен был еврейский спаситель, проводник евреев в гойском пространстве.

А просто состариться и умереть... Расскажи об этом в синагоге, в церкви, в мечети.
Галина Прядко
Его и не убили

"и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его"
Коран сура 4, аят 157
Елена Исаева
вероятно, стал бы царем. его же уже хотели поставить на царство, когда он несколькими хлебами тысячи накормил. и незадолго до смерти уже многие священники верили ему. Христос продолжал бы набирать популярность и стал бы царем - официальным или неформальным.
потом состарился бы и умер - тело было человеческое.
А вот после его смерти от старости - что стало бы с людьми?
Леонид Эслингер Римлянам 3 : 23: плата за грех - смерть. Судя по вашеи логике Иисус был грешником
Его и так убили, мученически. :/
Иисус пришел на землю чтобы отдать свою жизнь за грехи человечества
Исатай Давлетов Разве вопрос в том, для чего он пришел?
Вопрос в том, что было бы, если бы его не убили. Вы знаете ответ?