Религия, вера

Иисус сказал:" Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." О ком речь?

Артем Лотц
Так и есть
Екатерина Клостер
Лучший ответ
О считающих себя нищими духовно, рвущими обогатиться духовно.
Levan Parkadze
Алия! *** без силы воли, боязливых
Простые люди
Alexander Borovskoy почему ты заблудший?
Артем Лотц "Нищие духом"-это те, кто осознает свои потребности в духовном.
о нищих, не о "нищих духом", а именно о нищих
Максат Хасанов папа вам к католикам
Алия! *** слабовольных
Оно те надо? Иди гуляй. Верующие знают а неверующим лучше пойти по работать, и без того троллей девать некуда сайт ломится.
Женя Демидов
Валентин Дубинкин Ты знаешь?
Вот и объясни нам, незнающим.
А если не знаешь - молчи в тряпочку. Дохрена тут заявляющих о своём "особом, религиозном знании" неизвестно чего.
О искренне не знающих, но верующих и чувствующих его... Знающий Иисуса и Бога, отстраняет их и сам от себя, подобно мне вещать начинает, оставив за спиной своего учителя... Грань между искренней верой нищих духом, в неведение и знания того, как оно есть на самом деле, заполненных духом, который уже затхлым становится, очень тонка.
А.
Анжелика .
О дураках. Читаю ответы христиан взятых из толкований христианских софистов и думаю, как же их всех оболванили. Оказывается нищие духом-это те, кто осознаёт свои духовные потребности. Неужели не понятно, что осознающий свои духовные потребности уже по определению не может быть нищим духом. Смотрите как они всё переворачивают, переведя нищих духом в разряд духовно богатых Нищие духом-это как раз те, у которых отсутствует осознание и стремление обогащать свой дух. А духовное богатство личности как раз и измеряется степенью осознания, принятия и внедрения в жизнь системы ценностей, к которым относятся личностные, семейные, гражданские, национальные и общечеловеческие. Источником ценностных ориентаций для каждой личности есть прежде семья и она же олицетворяет собой основу познания ею всех сфер земного бытия человека. Именно здесь становится духовный мир, его нравственные убеждения, которые воплощаются в конкретные поступки, его сила, стиль жизни.
Этими словами Иисус Христос показал, что от тех, кто хочет увидеть исполнение Божьих обещаний, требуется осознавать и удовлетворять «свои духовные потребности». В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии.
Елена Олена
что значит о ком?
Artem Balashov
Артем Лотц То и значит. Кто такие "нищие духом"?
О тех, кто осознают свои духовные потребности. Матфея 4 ст 4.
Речь о тех людях, которые стараются удовлетворить свои духовные потребности. Это означает, что человек старается приобрести точные знания о Боге, о Иисусе Христе. Приобретая эти знания он обретает возможность приобрести награду - вечную жизнь под правлением Царства Бога. Как вы думаете, что такое Царство Бога?
о святых
Алия! *** рабах
Артем Лотц Кто они?
О тех, кто осознает свои духовные потребности.
о смиренных