Религия, вера

Почему толпа предпочла освободить Варавву, а не Иисуса?

Может, Вараввана?
Rko
Лучший ответ
Потому что широка дорога погибели и МНОГИЕ идут ею...
Такова толпа.
Рустам Успанов
Потому что ее науськивало священничество, а так она невиноватая )
Yuriy Nestratov
Потому что толпа была характером как Варавва.
Arif Ruziev
А нефиг выпендриваться на Синедрион.))
из закона о жертвоприношении. один чистый агнец приносился в жертву, а другой, не чистый, ритуально нес на себе все грехи нации, и его отпускали в пустынное место.
бар-абба означает сын отца
вар-абба означает слово отца
сами выбирайте что вам больше нравится
Потому что преступления Иисуса были больше. Он подталкивал народ к восстанию и если бы слух о том, что его пощадили, дошёл до римлян, от Иерусалима камня на камне бы не осталось.
Elena Belova
.Vox pópuli vox Déi (лат. «голос народа — голос Бога») Варавва боролся с римскими оккупантами, а Иисус предлагал их любить и не противиться им. Для них Варавва был больше Христом, чем Иисус.
Elena Belova Эти самые "римские оккупанты" вытащили иудеев из пещер и научили ложку держать.
И чем им отплатили?
Он безопаснее для государственной идеологии, чем более продвинутый философ.
Botia Some
Потому что действия толпы логике не поддаются.
Ира Радько
Потому что на общество имели огромное воздействие религиозные руководители того времени, в частности Синедрион и фарисеи представляющие его, которые не признавали Христа.
Потому, что желанный мессия, который дал бы свободу от римского ига, который сделал бы Израиль царственным народом, не пришел... Истинный Мессия учил о небесном царствии, о кротости, любви, жертвенности, а это в корне не совпадало с желанием фарисеев, саддукеев и книжников установить для евреев царство на земле... Подстрекаемые сатаной, поправ справедливость и милосердие они осудили своего Господа...
потому что грех потирает руку о грех