Религия, вера

Человек состоит сплошь из пороков, страстей, грехов, как же Господь мог сотворить такое убожество?)

А что вы хотите человек часть животного мира просто самая доминантная эту правду всячески пытаются закрыть школой религией создавая иллюзий ...Человека в свою очередь по настоящему интересуют три вещи это еда размножение поиск полового партнера и доминирование и на этом всё построено любое животное построено аналогично ...
Vincente Merin
Лучший ответ
Для того и создан этот мир, чтобы мы всю грязь из себя выдавливали здесь, в этой тюрьме.
Сложно начать с себя.
Ereke *****
это ложное видение.... через призму времени .. пространства и гун природы..
Shadow Shadow
по образу и подобию
Юлия Овчаренко
сам бог накосячил, так ещё и с самих людей и спрашивает. нонсенс.
Ольга Айбабина
Древние астрологи представляли Вселенную в виде большого организма, похожего на человеческое тело, разделенное на 12 частей, каждая из которых управлялась соответствующим созвездием. Согласно теории арабского астролога и врача XIII в. Виллановы, Овен управляет головой, а Телец — затылком и шеей, Близнецам подчинены руки, Раку — грудь, Льву — сердце, рот, язык и печень. Дева управляет животом и внутренностями, Весы — кожей, почками и тазом. Скорпион господствует над детородными органами, Стрелец — над бедрами и ягодицами. Под управлением Козерога находятся коленные суставы, Водолей властвует над икрами ног, а Рыбы — над ступнями.
Как же он будет без пороков, если каждый к нему что-то своё прилепил.
Игорь Меркулов
Бог создал совершенство, которое себя довело до такого состояния само.
В Раю (Духовный мир) души Адама ещё не были грешными. Грех начался после воплощения душ в земном мире. Жизнь в материальном мире это школа, в которой люди должны бороться со своими грехами и развиваться духовно, чтобы больше не воплощаться на земле.
Это только верующий во весь этот бред такой человек.
Kristina Golubeva
Истинный единый Бог - Господь всех миров. В каждом мире создал совершенное и всемогущее творение свое. Но если Совершенное творение Бога решит познать другой мир, то не сможет в нем сразу стать совершенным, а будет развиваться, то есть эволюционировать, совершать ошибки и получать наказы (обучения)
ОК
Ольга Клочко
Не бог это сотворил. а президент страны.
Люди создали общество и решили сами им руководить без Бога. Получается - за что боролись на то и напоролись. Бог не виноват в наших делах.
Ребенок рождается без пороков, Кто виноват в том. что на протяжении своей жизни он ими обрастает. так что тяжело их нести? Бог. родители,,, или он сам?
Бог создал все совершенным а человек использовал дарованную ему свободу выбора чтобы делать зло....
всё относительно