что Бог лучше знает, что вам дать и в какое Время для вашего же блага и развития?
и как вы этого достигли (осознания и понимания)?
Религия, вера
Вопрос верующим: у вас есть какие то желания и просьбы к Богу? или вы уже все принимаете со Смирением и Пониманием того,
исполнение воли Бога-это завершение работы Бога над человеком.
Я ничего у Бога не прошу. Зачем?
Он сам про всё прекрасно знает.
Прошу прощения -за то, что я грешу.
Благодарю -за то -что понимает.
Он сам про всё прекрасно знает.
Прошу прощения -за то, что я грешу.
Благодарю -за то -что понимает.
А где ты видела верующих? Это просто Лицемеры.
20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея. 17
7Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Матвея 15
Матвея. 17
Матвея 15
Есть:
"Отче наш, ..да будет воля Твоя ..."
Столько просящих, что стыдно простить.
А желание и просьбы со смирением и пониманием разве не сочетаются?
Как?? С помощью Божьей.
Есть и желания и просьбы, и понимание, и смирение и не смирение тоже есть :-)
Кто может лучше знать человека. и что ему полезно для жизни чем Тот, кто его создал:
(1-е Петра. 5:7) "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."
(От Матфея 6.31) "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."
(К Ефесянам. 3:20) "... действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,"
(К Римлянам. 8:26) "ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."
(К Филиппийцам. 2:13) "... Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению."
(От Марка. 13:11) "... не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый."
(1-е Коринфянам. 6:12;10:23)
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1-е Коринфянам. 6:12;10:23)
А вы что, отправляетесь к нему и можете передать?
Людмила Сидоркевич
вы не дочитали до конца вопрос или не поняли?
конечно есть. другое дело, что "да будет воля Твоя"
Людмила Сидоркевич
мудро...
и желания и принятие... его Воли...
Что либо просить у того кто делает из людей РАБОВ-не вижу смысла.
бог внутри человека, а не за пределами. кому молишься-то лживому лицемеру, еще и денег платишь, во дурак
Немного наивны те люди, кто искренне думают, что именно так все и должно быть:" принятие всего со смирением и пониманием"...
С одной стороны.... Не то чтобы это не верно. Все верно, но лишь с идеальной позиции. По факту же, как известно ,"идеального газа " не существует.
С другой... Такой подход, как практика, в полной мере подходит лишь к безличному осознанию реальности, что в основе себя и мира. Бог же есть больше - Он личность (включающая в себя эту реальность). И отношения с ним строятся, в том числе, и в первую очередь, как с личностью... включая и наши просьбы. Другое дело, что правильные просьбы как раз и могут быть о "смирении и понимании".
Совершенный путь всякого достижения - вочеловечившийся Бог .Он в таинствах своей единственной Церкви и опыте ее духовной жизни. Абсолютная цель - соединение с Ним - с благом Его вечной жизни и совершенства.
«Молитва есть величайший, бесценный дар Творца твари, человеку, который чрез нее может беседовать с Творцом своим, как чадо с Отцом, изливать пред Ним чувства удивления, славословия и благодарения»
Праведный Иоанн Кронштадтский
Конечно есть!
1 Мир во всем мире!
2 Чтобы люди жили по справедливости, чтобы если выполняет человек заповеди, то и живет достойно.
3 Что бы не было землетрясений, чтобы Африка не сохла без дождей, а другие страны заливало потопом.
4....
5....
6....
Что толку что я буду здесь все выкладывать? Если бы Бог был Мужиком, Люди бы жили по другому!
Да будет Воля Моя!

1 Мир во всем мире!
4....
5....
6....
Да будет Воля Моя!

Людмила Сидоркевич
это живой мальчик? (((
бедный ребенок... ((((