есть несколько технологий мироточения.
вот одна из них, наиболее редкая, но еще используется
Доску для иконы сушат, а затем вымачивают до тех пор, пока дерево не пропитается, в масле или веществе, которое будет истекать из неё. После вымачивания немного подсушивают, а потом покрывают как обычную икону. Надо заметить, что это покрытие защищает икону от выхода жидкости которую впитала доска. Лучше икону содержать в сыром помещение, вроде подвала. В нужный час икону выносят, в местах предположительного истечения мира точечно повреждают защитный слой и ставят в самое сухое место. Дерево начнёт отдавать жидкость, высыхать, а икона, соответственно, мироточить.
Религия, вера
что такое по вашему "Мироточение икон"? Как объясняете для себя
Чудо Божие .
При РПЦ и, как и в Ватикане, есть комиссии, в которые входят учёные, по исследованию чудес. Эти комиссии никак не объясняют процесс, а богословы говорят о том, что у любого чуда есть цель, а чудес тем больше, чем больше неверия, Так что делайте выводы сами
Обман.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
есть два варианта
1. шарлатаны - попы сверлят дырочку маленькую и туда протягивают ниточу, а за иконой ниточку опускают в солевой раствор.
2. чудо, связанное с проявлением в нашей жизни иного уровня бытия - нави, а мы живём в яви
Мое мнение, если Бог запрещал делать изображение Свое и поклоняться или служить этому, то это не Богу угодное дело, а чудеса и сатана прекрасно умеет совершать и еще не такие совершит, когда явится!