Религия, вера

Святыми рождаются, или становятся?

И что это за понятие... чем отличаются они от простых людей, они сверхспособные, что ли??? Чем отличается святой от простого верующего. Ведь они оба верят в Одну и ту же...
Не сверхспособные, просто люди, живущие по тому, как, вообще-то, жить надо всем) Это просто образ жизни, не связанный с религией.
Рамзиль Фатхуллин
Лучший ответ
Становятся. Святость достигается усиленной борьбой со страстями.
Ирина Королева
Это дело сознательного выбора каждого человека.
Становятся, для этого нужно узнать что такое святость.
Становятся по решению Синода или Ватикана, а если учесть как Гундяев купил себе патриаршество, то вера здесь не при чем.
Maxim Zelenskiy
И так, и так.
Святой в отличие от простого верующего одарован Духом Святым.
Это не значит, что он безгрешен.
Просто, четко знает свою миссию.
Истинно верующие стремятся к стяжанию Духа Святаго.
Человек когда рождается неизвестно кем будет. Может быть преступником когда вырастет, может ученым... и т. Д. Бог в Библии говорит " Будте святы как я свят" Святость это чистота, как духовная так и физическая. Каждый человек если он старается вести чистый, достойный образ жизни, основываясь на Библию может Быть святым. Тоесть чистым. В глазах Бога. Но конечно не таким абсолютно святым как Бог. А что касается некоторых религий где люди людей возводятся в ранг святых и на них молятся и им тоже, Бог такое не приемлет. Мы должны в молитве обращаться только к Богу.
Сергей Г
Святыми становятся при жизни так же, как и негодяями.
Человек сам выбирает каким путем ему идти - добра или зла.
Защитить или обидеть, помочь или навредить, любить или ненавидеть, создать или разрушить, святость или греховность.
Любой святой - верующий, но не всякий верующий святой.
Святость приближена к Богу и отдалена от мирского.
Святость - чистота помыслов и действий.
Святых назначают далеко не святые люди и поклоняются потом им.
Денис Гуськов
Становятся
разводятся
Ruslan Akhmezhanov