Религия, вера

Святыми рождаются или становятся? Как стать святым?)

Конечно становятся. Благодаря Божьей помощи и титаническому труду над собой
Ляззат Ахметова
Лучший ответ
их назначают, правда не ясно за какие заслуги
Adil Akzhigitov
становятся
Ersultan Amantai
Становятся.
Откройте книгу Деяний 2:38[1]где говорится, что если вы покаетесь и примите крещение, то получите дар Святого Духа.
"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. ..тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. " (Евангелие от Луки 11:9,10 и 13б)
Kseniya Кирсанова
Ольга Бадреева После смерти.. кулуарным голосованием?
Ольга Савенкова Святые есть в разных религиях.
Соблюдать всё и сверх того от себя ещё что-нибудь подвижническое.
можно, например, Российскую империю развалить...
Надо сначала понять как. Написано в Евангелии, как, и еще в нескольких книгах. Потом надо пережить определенный период - инициации святого (у Христа было 40 дней) у многих шаманов по разному, вплоть до года длится шаманская болезнь, некоторые гибнут. Итак - ты инициирован. Ну, и вот - началась жизнь святого. Ты в состоянии делать разные удивительные штуки, заниматься экзорцизмом и пред тобой трепещут демоны, надо просто дальше жить.
Гулом Набиев
Ольга Савенкова Вы считаете что обязательно нужна инициация?
никак - это чушь собачья
Raha Auezov
быть чистым в помыслах
жрать гамно стоя на камне - верный способ
Рискни!
tОтец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля), а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии.
левит глава 19
простоять надо 300 дней в лесу на камне или в дупле дерева-и станешь