Религия, вера

Может ли душа собаки реинкарнироваться в человека?

У меня была такая умная собака, что иногда казалось, что это как будто человек )
V.i.p V.i.p
Вот то облезлый кот был раньше негодяем,
А это милый человек был раньше добрым псом.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
конечно может
Дарья Fluffygirl
я читала там... что только снизойти ...напр. в кота ...и я верю в это... коты они с характерами особенными.. поэтому я их жалею
Rsladka
Да, возможно, только не сразу, 20 жизней надо побыть собакой, а может сто: -)
если реинкарнация реально существует то да.
Шариковых мало, что ли ?
Ольга Карпова
Переход из животной формы в человеческую большинство авторов называют закономерным явлением, считая переход из человеческой формы в форму животного невозможным. Однако с этим мнением согласны далеко не все. Иногда можно услышать, что душа человека может переселиться только в тело человека. Существует и иное мнение — перерождение души после смерти может произойти в тело как человека, как и животного или вовсе растения или камня. Считается, что в тело человека может произойти переселение души только на четвертом месяце беременности. После рождения ребенка память о прошлых жизнях отключается. Большинство людей не помнит своих прошлых жизней, однако дети часто рассказывают о событиях, о которых никак не могли знать. Это часто описывается в литературе о реинкарнации. Общие впечатления о пройденном до нового рождения пути практически всегда остаются.
в каждом живом существе от микроба до слона находятся бессмертные души. все души одинаково устроены - у червя, собаки, дерева, человека душа одинаковая, но в бесконечном круговороте рождения и смерти души получают разные материальные тела живых существ с разными органами чувств. кто-то может видеть, слышать, а кто-то не имеет таких органов, у кого-то есть конечности, у кого-то их нет и т. д.
смертное тело - есть тюрьма для бессмертной души.
Светлана Тигай
Ну если вы про индуизм, а не про какую-то свою собственную религию, то душа - это просто душа.
Она ни собачья, не человеческая. Эдакое нематериальные нечто, которое проживает жизни в различных телах в зависимости от кармы.
Чем лучше, тем ближе к человеку, потом все лучшим человеком. А потом ребенок родился и сразу умер - всё шамбула! Конец, у него нет кармы он достиг блаженства высшего!
Типа того.
Нет не может
Ольга Беляева
А как на счёт того что сказал Бог? Всё по роду своему Бытие глава 1 Или что бог лжец? Нет .Титу1:2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать,
не, невозможно это