Летом была в церкви одной в Киеве (раньше ходила, когда там жила), так хорошо было, радостно. За упокой родственников молебен заказала, себе и родным за здравие, свечку поставила. Но на следующий день приехала домой и заболела гнойной ангиной впервые в жизни. Очень мучительно болела. Для меня это вообще проблема, так как на антибиотики аллергия.
На Вербное воскресенье ходили в церковь с мужем, посвятили вербу, свечу поставила, помолилась - и на следующий день слегла. Простуда вроде, но с каждым днем все хуже - и голову как разорвет сейчас, и шея уже не поворачивается. Уже и горло начинает болеть. Чувствую, еще веселье все впереди...
Почему так происходит? Или это совпадение?
Религия, вера
Болею после посещения церкви.
Не совпадение, пост ведь проверка веры, да и грипп/ОРВИ (последние вообще круглый год/ездят многие) главное минздрав всегда помалкивает что эпидемия с осложнением на нервную систему, голову не в первый раз такое впечатление что его действительно мастерят компании для сбыта лекарств или вакцин (вакцины не помогают как импортные так и отечественные). Вы такая не одна, болеют сейчас многие с такими симптомами.
Татьяна Коновалова
и чем лечиться с такими симптомами?
Нет, это не совпадение, после посещения церкви ускоряется очистка души.
Олег Каширский
ага. КПД очистки возросло на 37 процентов
Значит, ходила в церковь с плохими намерениями. Вот и получай теперь заработанное.
Татьяна Коновалова
Нет, конечно. Зачем в церковь с плохими намерениями идти??
так не ходи туда больше
Марго вы любите братьев и сестер в собрании? Служите им, как завещано Христом? Если плоды в вашем служении Богу?
Церковь для вас полное единение с друзьями или частичное?
Болеют потому что не РАЗМЫШЛЯЮТ о Теле Господнем, не причастны Христу... не только болеют, но и умирают и не мало... проверяйте себя ЕВАНГЕЛИЕМ.
Христос собирает нас для пользы каждого, для доброго плода, а не для болезней.
Левон Асланян
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
И что? Я тяжело болел единственный раз в жизни после очередного посещения бабушки. Какие мне выводы нужно делать?!
Татьяна Коновалова
ну я после одного раза выводы не делала) просто второй раз такое)
Просто простыла, поход в церковь ничего не дает
Может пора покаяться в грехах?
Татьяна Коновалова
в смысле исповедоваться?
иншалла
Матф. 15.8-9
Левон Асланян
20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20)
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:43-48)
(Екклесиаст 7:20)
(Св. Евангелие от Матфея 5:43-48)
Ну я бы не обвинял в этом церковь. Может там холодно было, я не знаю.
Татьяна Коновалова
я не обвиняю церковь, конечно же))
Это очищение, у многих так бывает, чувствуют себя плохо когда уже в церкви находятся. Это тоже самое, когда человек начинает питаться исключительно здоровой натуральной пищей, организм начинает отчищаться от всех накопленных шлаков и токсинов, человек при этом чуствует себя плохо, и человек в недоумении вроде на здоровый образ жизни перешел, а болеть стал еще больше. Тоже самое и с душой, душа отчищается болезнями или какими другими проблемами, когда сближается с Богом.

Левон Асланян
(Екклесиаст 7:20)
Вы же ходите в церковь как здание, а нужно иначе
Татьяна Коновалова
Откуда Вы знаете, как я хожу?
Левон Асланян
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
А вы не думали что это знак на ваше лицемерие к богу? свечку поставлю... молебен закажу - а сама та что сделала??? Не уж то думаешь одна внешняя формальность спасает человека?
Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом (Мф. 17:21)
а если вы вообще перестанете после такого хоть в храм... так значит и веры там не было - лицемерие одно и празднословие. Покажи верность... а не только когда и как тебе это удобно.
Татьяна Коновалова
мне непонятен ваш наезд. Нельзя вот так вот, не зная человека, обвинять в чем-то. Нехорошо это
Левон Асланян
Написано: не искушай Господа Бога Твоего! Не Суди и Судим не Будешь!
Большое скопление людей... Плохо проветриваемое помещение... Антисанитария...
Вот вам и инфекция.
Татьяна Коновалова
ну, в маршрутках то же самое)
Дуйсен Кияшов
описание залов царства
Бог конечно здесь не причём, заразиться где угодно можно, даже в церкви.
Татьяна Коновалова
Я не виню, Бога, что вы?)) просто такое совпадение или знак... вот и решила спросить у понимающих)
К врачу-то сходить вариант не рассматривается?
Татьяна Коновалова
ну если каждый с насморком будет к врачу бежать, то врачей не хватит на всех) Конечно, если будет хуже, то придется идти.. Потому что самолечение - не мой конек: аллергик я.
Левон Асланян
К ним не дойти с порталоми и нововведениями, а если доходишь там в основном ответ простой: пациент скорее жив чем мертв... пейте антибиотики или фито... лечение как правило симптоматика....
всем до лампочки.
это совпадение, ну или испытание
Левон Асланян
Всё закономерно, совпадений не бывает, испытание да, ОРВИ да.
Совпадение...
Левон Асланян
это просто пси установка, вами же созданная, уберите эти мысли в совсем сознании отвлекитесть на нужные жизненные проблемы и все пройдет и достаточно пополоскать питьевой содой или раствором поваренной соли горло, а если сможете вытерпеть то водкой горло и все ваши вирусы уйдут, удачи и здоровья и не думайте о том что кто то вам вредит.
Татьяна Коновалова
ок. спасибо) Что кто-то вредит, я не думала, просто задумалась, может, знак какой, а я и не ведаю?))