Тогда Аллах скажет: “Иса, вспомни о благах, что Я даровал тебе и твоей матери: Я укрепил тебя Святым Духом, ты говорил с людьми с колыбели [когда другие дети еще не разговаривают], а в зрелые годы обладал неописуемым красноречием; Я научил тебя письму, мудрости, Торе и Евангелию; из глины ты лепил подобие птицы, вдыхал в нее жизнь, и она тут же становилась живой птицей с Моего позволения
Вопрос такой: как Аллах мог научить Иисуса Евангелию, если оно было написано после его смерти (воскрешения, вознесения.. не важно короче).
Религия, вера
Сура 5 110 аят мусульмане ответьте!
Значение слова Евангелие, которое приводится в Коране это не то что ты начиталась в интернете, или наслушалась. Евангелие это знание. Аллах научил Ису Писанию и мудрости. Под Писанием здесь подразумеваются как предыдущие Небесные Откровения, среди которых выделяется Тора которая была ниспослана Пророку Мусе ( Моисею), так и Евангелие. Это позволило ему стать одним из самых знающих пророков среди сынов Исраила после Мусы. Под мудростью здесь подразумевается знание таинств Божьего закона, осознание пользы и смысла религиозных предписаний, умение вести проповедь, обучать людей и делать все необходимое должным образом.
Ирина Золотарева
Евангелие означает "Благая весть"
Ирина Золотарева
Хоть и ваше видение о том, что такое Евангелие отличается от христианского (причем сильно). Все же ваш ответ хороший. Вот если не сложно ответьте мне пожалуйста на еще один вопрос. Буду рада очень услышать ответ
Коран не истина.
Анна Атаманчук
в мозгах своих покавыряйся, не разумное существо
Марина-ханум, у Вас правый шальвар задрался;
не по шариату это. Что люди подумают?
Евангелие т. е. знания, информация была всегда, а записано уже было после смерти Иисуса.
Ислам Святым Духом называет самого Муххамада и постоянно это старается доказать. Тоже противоречие.
Анна Атаманчук
где ты этой ериси начитался?
Как бы время - это понятие человеческое в принципе. Для Бога времени нет.
Извините, но вопрос глупый. И если немного подумать, можно было и самой ответить. Записана была после смерти Исы (мир ему), но с его слов.
Ирина Золотарева
А вы прочтите аят и мой вопрос. Ничего глупого здесь нет. Евангелие было записано после Иисуса. Но Аллах говорил, что он научил Ису Евангелию. Где логика?
Писали-то якобы со слов Христа по старой памяти (так, по крайней мере, утверждается в хр. традиции).
Марина я не знаю с какой целью вы задали такой вопрос, но ответ на этот вопрос очень прост.
Ваш вопрос подобен тому что, как сила притяжения существовала до Ньютона, но этот закон же открыл Ньютон.? В роде этого .
Ответ очень прост, Инджиль (Евангелия) откровения Аллаха Иисусу, как Тора откровения была от Аллаха к Мусе (Моисею).
Иисус все эти откровения передавал людям, своим сподвижникам. И после того как его вознесение на небо, его ученики сподвижники передавая от Иисуса потом как книгу написали. И этим все объясняется. Надеюсь вы поняли.
Ирина Золотарева
Спасибо! Еще один нормальный человек ответил!
Тимур Гашигуллин
Пожалуйста, рад помочь.
ну Мухамед обычным пастухом гопником был он этот момент не учел:))))