Религия, вера
Почему людям так важно не просто оказаться правыми, но и что бы все, кто не с ними ошибались?
Как донести, что люди лишь предполагают и обосновывают, а Истину знает только Бог и потому ссорится и убивать друг друга из-за версий нет никакого смысла? Когда все люди это поймут - войны прекратятся.
принцип доминирования в них сильнее здравого смысла
В СССР многие знали, что есть истинное, но после СССР почти никто этого уже не знает, так как все извратили.
Комплекс неуверенности. Нужно подтверждение. А оно реализуется двумями путями. А ты Сашенька их указал уже.
Простое "донесение" - бессмысленно. Это называется "идеализм".
"Когда все люди это поймут - войны прекратятся." - это фраза ребенка старшей группы детсада.
войны никогда не прекратятся в материальном мире.... это их составная часть... как разборки в тюрьме...
Это возможно, если объявить все святые писания не святыми, искаженными. Тогда перестанут на них ссылаться. Но всё так устроено Богом, потому, что:
Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Человек, оценивает всё происходящее по наружности, а исполинская борьба духовных сил, проходит для него незамеченной. Итак, снаружи можно быть простым дворником, но выполнять при этом работу, для сохранения упорядоченности этого мира, большую, чем вся американская армия. Но и каждая душа человеческая, выполняет невидимую многими работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения
План Божий не нарушится, и войны должны быть и будут, так как конец жизни на этой земле приближается,
Войны далеко не из-за этого....
Писание говорит, что большинству людей истина неудобна из-за привычки грешить, что они "от истины отвратят /свой/ слух и обратятся к басням, которые льстили бы слуху".2 Тимофею 4:4.