Религия, вера
Материалисты, что вы предлагаете вместо религии? Какие основные жизненные ориентиры и ценности? Для чего и как жить?
Жить молча. Ценности просты, хочешь жить достойно и хорошо, относись к другим так же. Короче всё то же чем и религия прикрывается, только не потому что так бог сказал и не из страха, а по логике и совести. А цель познание окружающего мира и создание лучших условий жизни.
™Aizada™ (*_*)
что значит по логике и по совести, по какой такой логике и что для вас значит совесть?
А ты даже этого не знаешь? Сочувствую, какая же убогая у тебя жизнь...
™Aizada™ (*_*)
Спасибо за сочувствие
А что предлагают нематериалисты и чем это лучше?
И в жизни мышки и в жизни кошки есть смысл...
Тем более человека.
™Aizada™ (*_*)
сейчас речь не о нематериалистах.
™Aizada™ (*_*)
Описать можете?
То что предлагают материалисты это что они предлагают реалистам а верующим они прекрасно знают что надо - что их держит в рамках и приличия и порядочности да и смысла их жизни ( иллюзии религий)
™Aizada™ (*_*)
Так что же материалисты предлагают реалистам?
Если материалисты не верят в сверхъестественное, то и предложить поэтому ничего не могут. Вот что у них получается : "Если якобы нет Бога, человек обречён на смерть. Подобно всем другим биологическим организмам, он должен умереть, и его жизнь, без надежды на бессмертие, завершается могилой. Жизнь — это лишь искра в бескрайней тьме: появится, померцает и исчезнет навсегда. По сравнению с бесконечной протяжённостью времени срок человеческой жизни — лишь исчезающе краткое мгновение, но это всё, что нам здесь дано.
Все люди неизбежно предстают перед тем, что богослов Пауль Тиллих именует «угрозой небытия». Хотя я знаю, что сейчас существую, я знаю также, что когда-нибудь меня не станет, что я умру. Эта мысль УДИВЛЯЕТ.
Если Бога якобы нет, если наша судьба предопределена и мы живём в ожидании неминуемой смертной казни, то разве не абсурдна наша жизнь? Без Бога и бессмертия она не имеет ни высшего, конечного смысла, ни ценности, ни цели."

Ты сам ответил на свой вопрос. Ради материальных ценностей.
™Aizada™ (*_*)
Вы материалист?
Христианство постоянно говорит о какой-то цели и о каком-то смысле жизни, якобы едином для всех. По этому поводу попами на головы людей вылиты тонны словоблудия и псевдомудрия. Так в чем цель жизни и смысл жизни? Ничего чёткого, конкретного и разумного христиане ответить не могут. Максимум, что они могут выжать – что-то расплывчатое и мутное, типа "смысл жизни – это познание бога". Хотя богословие говорит, что христианский бог – недосягаем и непознаваем.
Почему вообще смысл жизни должен быть для всех одинаковым?. А если копнуть еще глубже, то на самом деле никакого смысла жизнь не имеет. Жизнь нейтральна и безсмысленна. Люди, которые имеют свободу воли, сами ищут в своих жизнях какой-то смысл и цели. И даже не столько ищут его, сколько просто ЖИВУТ, не заморачиваясь в непролазных хитромудриях. Нет никакой общей и единой для всех цели и общего и единого для всех смысла жизни. Их не существует. Ищи сам своё место в жизни, чего-то добивайся и у жизни появится смысл. Ставь себе цели и достигай их. Не гоняйся за иллюзиями. Но кастрированные мозги однобожников такого не поймут. Это за пределами их понятий. Они живут для еврейского бога, и умирают для еврейского бога, отдавая Яхве и его сыну Христу свой разум и свою душу.
То, что огромную волю имеют сильные люди – истина известная. Как раз такой человек добьется чего-то в реальной жизни, и питать каких-то иллюзий, в отличие от христианских ротозеев и прочих однобожников, не будет.
Христианство – это религия обезволивания. Смысл жизни истинных христиан – это, по сути, отречение от реальной жизни, безконечные фантазии о загробном мире и оплевывание своей реальной жизни ради непонятной будущей жизни. Христиане так и не могут понять, что, во-первых, смысл жизни безполезно выдумывать за ее пределами. А во-вторых, его вообще нет, этого смысла. Жизнь сама по себе, а её смысл для каждого разный. Для одного человека смысл жизни заключается в одном, для другого – в другом, третий просто живет и всё. Просто живет. Вот нравится жить и точка! Что, обязательно верить в какого-то обрезанного иудея-диссидента, повешенного на крест за смутьянство? Христианство – не религия жизни, а религия смерти, религия мертвецов, поклоняющихся мертвецу на кресте.
Нам говорят, что божественные свойства не могут быть постигнуты ограниченными умами; естественным следствием этого принципа должно быть то положение, что ограниченные умы не должны заниматься свойствами божества; но религия утверждает, что ограниченные умы не должны никогда терять из вида непостижимое существо, свойства которого не могут быть постигнуты ими. Отсюда следует, что религия – это искусство занимать ограниченные человеческие умы тем, чего они не в состоянии понять.
™Aizada™ (*_*)
Короче говоря вы предлагаете жизнь лишенную объективного смысла, а каждый пусть живет как хочется и все.
Бог непознаваем в плане его естества, но познаваем в личностных взаимоотношениях.
Жить что бы просто любить всех, кто живёт с тобой рядом
™Aizada™ (*_*)
Вы материалист?