Религия, вера

Что говорит библия о измене?

Товарищи, подскажите что говорит библия об измене если партнеры не в браке? Тоесть так получлось что изменил своей девушке, но мы не женаты... согрешил ли я в глазах Бога, стоит ли мне теперь ждать наказания?
Там секс вне брака уже грех, так что расслабься ))))
Сатеник Кароткиян
Лучший ответ
"Измена", это преступление против государства.
Нет этого в библии.
Изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданным или гражданином которого является или которому, так или иначе, служит преступник.
Даже если б "Бог" имел место быть, ему было бы глубоко пофиг. А вот девушке Вашей - полагаю, совсем не пофиг. Об этом думать надо.
Любой секс вне брака есть смертный грех.
будет наказание,, сожительство грех,, предательство- то же
Юля Пак
Секс вне брака - грех по любому.
Rauan Salamat
В Библии сказано:" Будут двое-одна плоть". И ещё:-тело мужа ему не принадлежит, а жене. Раз вы живёте в "гражданском" браке - это уже грех, потому что не узаконен. Перед людьми вы не объявили, что готовы быть вместе и в горести в радости и отвечать друг за друга. Значит, в ваших отношениях нет духовной составляющей, что отличает отношения взрослых людей от отношений животных. Поэтому такие отношения грех. Но измена половому партнёру - тоже грех, связь с другой женщиной грех. Когда не один партнёр, а несколько - это блуд. Исповедь в храме и искреннее раскаяние может помочь. Бог не вспоминает грех, который был искренне исповедан. Только, потом нужно покаяние, то есть надо изменить свой образ жизни, не жить больше в блуде и оформить брак официально.
Аслан Саитов
Об измене ничего.

Библия говорит за прелюбодеяние.
Это как раз то, что вы называете "если партнеры не в браке".
..
Еще есть небольшой базар за клятвопреступление. Но это касаемо обещаний от имени и во имя Бога. Ибо есть заповедь:".. и вовсе не клянись и не сотвори себе кумира.."
Т. е, если бы вы венчались в церкви и давали обещание Богу любить и хранить верность друг другу.
В этом случае вы совершили бы 2 греха:
1. Прелюбодеяние. И это смертный грех.
2. Клятвопреступление. Это грех не смертный, но в глазах Отца Небесного вы будете выглядеть полным засранцем.
))))) смешно?.. Думаю, Вас, как человека невежственного в религиях, даже не позовут на Страшный Суд. Вы умрете один раз и навсегда. Ибо ваша душа слаба и агрессивно невежественна.
Слово Божье уже 2000 лет стучится в сердце каждого распиздяя, и вам не отмазаться будет сказками про то, как именно до вас это Слово ни разу не долетело.
Вася Васюков
у бога наказание одно - смерть, всё остальное испытания. живи и радуйся.
Новруз Бабаев
Библия запрещает вступать в половые отношения до брака. Измена является грехом, но если вы не в браке, значит ты ей не изменял. Ты и так и так совершил прелюбодеяние, а это грех.
Бог кого наказывает что ль? алкаш бухает, печень церроз- кто виноват? Бог наказал что ль? ну и с тобой последствия будут конечно, но покаяние может облегчить
Павел Стук