Религия, вера

Что такое измена? Как в библии каралась измена?

Аян Адинов
Измена – это предательство чьего-либо доверия. Конечно, брачный обет означает доверие и обещание любви и нежности, во что бы то ни стало, и в хорошие, и в трудные времена. Он подразумевает что-то, что многие считают устаревшим для нашего времени, – честное слово, которое выражено брачным обетом. Предать это доверие означает измену против супружеского спутника. В Библии ясно выражен взгляд Бога на обеты: «Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым; что обещал, исполни» (Екклесиаст 5:3).
Vidadi Abiyev
Лучший ответ
Измена это предательство. Измена в браке каралась побиванием камнями до смерти. Измена царю или стране, каралась по усмотрению царя, как правило тоже смертью. Но, например, измена Версавии, обернулась для неё царским замужеством...
Камнями забивали изменщиков. Измена - тяжкий грех.
________________________________________
22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.
23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
(Втор. 22:22-24)
Внешний и внутренний вид меняется . Все цифры трезвые и творения .
единственное условие для развода
Прелюбодияние
Kairjan.1985 Salamatuly
осиной....
Alisa Shreider
повешением