помните тот отрывок из библии где какая то семья бежала из города (там было какое то бедствие), а мать семейства обернулась посмотреть и превратилась в соляной столб (п)
так вот.... МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!
Религия, вера
Вы в курсе что неверие словам бога карается физической смертию? Библия - Слова Господа
Под идею, что "все умрут, но некоторые как бы "не совсем"" можно подогнать любую белиберду. Что мы и видим в беблее.
Например, если ты не веришь, что Незнайка летал на Луну - ты умрёшь! И ведь умрёшь в конце концов...
Юлия Столопова
страх посмертия подкрепленный муками совести - это движущая сила религий?
как только он мне скажет..
:)
.. чего - лично - сразу ему и поверю
А то чо все время - через каких то посредников
:)
.. чего - лично - сразу ему и поверю
Юлия Столопова
)) просто у нас застенчивый бог, вы поймите...
Эти слова говорят о том, что не надо смотреть в прошлое. Это действительно может привести к смерти, только не физической, а духовной. Духовная смерть - это потеря устремлений к будущему, жизнь "на автомате", зацикливание на прошлом.
Да... вспоминайте жену Лотову.... потому что жене Лота видимо настолько приглянулся Содом, что сердце её наполнилось сочувствием и она оглянулась..
Речь о том, что если ты оставил грешную среду не оборачивайся к ней с сочувствием и надеждой.
Это ты за Бога решил, обманщик?
Библия - Слова людей, свидетельствующих о Боге. Слово Бога - это живое Слово. Ты его не знаешь, и хорошо, если когда-нибудь узнаешь. Тебе не грозит стать соляным столпом. Те, кто превратился в соль - действительно верили в Бога. Они лишь не поверили Богу в том, что Он - Истина, и Слово Его - Истина.
Юлия Столопова
Может этот отрывок следует понимать образно? Например что обернувшись и увидев ужасный катаклизм женщину парализовало... или она на время застыла в шоке и тем самым как бы умерла для своего верующего мужа, ведь она не поверила словам Бога
Библия не может быть "Словом Божиием"! Это наглая еврейская ложь!
Библия была написана, когда ещё Бога не было! Дело в том, что евреи написали Ветхий Завет 1100 лет до н. э., а Бог у них появился только через 500 лет, в 621 году до н. э., а до этого евреи были язычники, у них было несколько богов. Я насчитал их - 8, но возможно были и другие, ведь у каждого еврейского племени были свои собственные боги. И вот в 621 году (до н. э), когда уже существовала еврейская государственность и еврейское царство, царь Иудеи Иосия издал указ, запрещающий почитание всех богов, кроме одного - Яхве. И тут пошла "резня", старых священников просто убили, ВСЕ храмы разрушили, скульптуры старых богов (идолов) уничтожили, запретили евреям поклоняться старым богам и приносить в жертву собственных детей (Молоху). За поклонение Солнцу или Луне - смерть. Это всё понятно, но что делать со старой Библией, священным писанием??? Выбросить? НЕТ! Переписать и точка, везде где написано "боги" писать "Бог", а всё остальное оставить. Переписали, но в некоторых местах всё же проморгали, вот почему в Библии в некоторых местах упоминаются боги, а не Бог. Не прошло и 20-ти лет, как евреи попали в Вавилонский плен, в котором пробыли более 70-ти лет и забыли свой родной еврейский язык, стали теперь говорить на арамейском. И опять пришлось Библию переводить и выправлять. В Ветхом Завете много понаписали, что верить нужно только в нового Бога - Яхве (он же Адонай, Саваоф, Йехова, Иегова и ещё как-то ...). Повторю, что в Библии (ВЗ) много внимания уделяется запретам старой религии. А для солидности и устрашения первобытных евреев писали, что авторами священных книг руководил сам Бог. И это я считаю ПРАВИЛЬНЫМ - эта ложь просто НЕОБХОДИМА!!! Кроме того писали, что новый Бог жестокий и немилосердный уничтожает всех непослушных евреев сотнями и тысячами. И это правильно, упрямых и своевольных евреев нужно держать в ежовых рукавицах. Еврейский народ часто устраивал смуту и восстания против новых законов. И враньё здесь просто НЕОБХОДИМО.
Лариса Топоркина
Это неправда, т. к. евреи появились тогда, когда вас еще не было.
Юлия Столопова
А вы ответственно подошли к изучению этого вопроса
Невзоров говорит, что библия самая экстремистки настроенная книгаи в этом есть правда, но если толковать соответственно.
Создатель спасал семейство Лота от неверующих гомосексуальных сельчан и Его жены . На село Создатель обрушил камнепад .Бог сказал не оборачиваться, непослушная жена обернулась и сразу камень на голову .
Все умрем, и всех оживит материально и Суд Божий .
Физически то все умрём. А вот духовно....
Ислам Беков
Постоянное оглядывание на прошлое и потеря устремления в будущее - духовная смерть. О чем и говорится в этом эпизоде.
Не нужно путать ветхий завет и новый. Ветхий завет более жесток, и более разнообразен по части грехов персонажей и их наказания/прощения, чем новый. Плюс учитываются всевозможные "послания", которых по объему побольше, чем евангелий вместе взятых, и результаты церковных соборов..
В общем, как обыватель, если Вы христианин, но не воцерковленный - как руководство берите новый завет без дополнений.