Ты что-то путаешь, теория эволюция не рассматривает
морально-нравственные категории )
Религия, вера
Согласно эволюции люди должны становиться добрее, а мир лучше, почему же это не так?
Валерия Бутковская
Качества людей, это свойство их поведения и с точки зрения эволюции они могут или содействовать выживанию или нет.
Нет, не так. Эволюция не преследует моральных идеалов.
Валерия Бутковская
Тому, кто создал этот мир, виднее, как именно должна развиваться эволюция. Наше дело - верующих людей, переносить всё с кротостью, смирением и терпением. К этому призывал нас Иисус Христос.
Валерия Бутковская
Вы думаете, что Творец руководит эволюцией?
Эволюция идёт по спирали.. мы как раз не на самом хорошем витке родились...)
Валерия Бутковская
По спирали вниз? Т. е. мы в глубоком пике?
Теория биологической эволюции не затрагивает моральные категории
Кроме того эволюция бывает прогрессивная, а бывает регрессивная
Кроме того есть 3 вида отбора:
-Движущий (выживание идёт по степени доброты или злобности)
-Разрывающий (только очень злые или очень добрые выживают, середнячки вымирают )
-Стабилизирующий (в неизменных условиях люди остаются как есть)
Кроме того есть 3 вида отбора:
Валерия Бутковская
Вы совсем одурели? Добрых людей очень мало, и их все очень старательно стараются изжить со свету.
Добрым быть невыгодно, и поэтому все наоборот. Отсеивается зло.
И мир весь злой.
согласно ложной теории эволюции выживать должны сильнейшие. То есть подлецы и злодеи.
Оля Николаева
Вот что меня всегда умиляло в верунах, так это их критика не реальных теорий, а своих представлений о них. Не знаю где Вы нашли ложную теорию эволюции (до такого даже Аристотель не додумывался), но по современным, обоснованным фактами представлениям, выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный, а подлость и злость биологией вообще не рассматриваются и к силе, если уж на то пошло, отношения не имеют.
Люди кругом замечательные, прогресс научнотехнический прёт, а эволюции нет, как так?)
Потому что появились религии.
Валерия Бутковская
Они были изначально.
Я не знаю, что вы вкладываете в термины "добрее и лучше" - их можно трактовать миллионом способов.
Знаю только, что ценность жизни сейчас на порядки выше чем раньше. Пищу и кров можно получить не работая совсем - чего у людей не было со времен изгнания из Рая.
Не должны, поскольку доброта понятие субъективное, как и улучшение. Если же смотреть объективные критерии, вроде ценности человеческой жизни (сколько готово потратить общество на спасение рядового члена) или возможности и комфорт, то у более развитых сообществ они улучшаются. Но к биологической эволюции это никакого отношения не имеет
Валерия Бутковская
Это так. Щас войн меньше. О гумманости очень много людей щас думает. Раньше такого не было. Развита психология и проч.
Валерия Бутковская
Это из каких источников известно, что войн меньше?
Нужно определиться, что есть добро и для кого. Что человеку г@вно, тo растению удобрение.
А старый дом должен превратится в дворец со временем.
Отец "Свидетелей Иеговы" - сатана-дьявол старается навредить!