Религия, вера
По теории эволюции люди должны становиться совершеннее, но видим деградацию личности. В чем причина?
Что теория эволюции - заблуждение!
1. не путай свои фантазии с теорией эволюции. Ни малейшего намека в ней нет на то, что люди должны становиться совершеннее.
2. с чего ты взяло, что люди деградируют? По всем реальным параметрам - развиваются. Не надо сравнивать реальных современников с киношными героями
Всё идёт по синусоиде, сначала прогресс, поднявшись до некоторой точки, регресс.
Не туда смотрите. Смотрите в себя. Определите, кто вы сами и куда двигаетесь.
В религии и безнравственности СМИ.
По ТЭ выживают наиболее приспособленные а вовсе не самые "совершенные",кроме того, с развитием медицины естественные отбор практически заменился искусственным отбором.
Вера отнимает разум. Разум не занят самосовершенствованием.
То, что религии деградируют, не значит, что личность человеческая тоже деградирует. Как раз в массе своей человек более духовен в наше время, чем в любой промежуток времени в прошлом.
Причина в короткой человеческой жизни. Которая не дает возможности оценить развивается человечество или деградирует, и один эволюционный шаг влево, нам кажется вечной дорогой куда-то не туда. Не беспокойтесь, человечество развивается.
Следующий этап эволюции - Человек Духовный.
Деградируют те, кто не идет по этому пути (он не обязательно религиозный, может быть и философским)
Оба направления верны
Государству легче управлять дегинератами, + дегинераты не подымут востание.
Они хотят зделать из нас дебилов вечно беспокоющихся о кариесе и целюлите.
Что значит совершеннее - Вы как-то своеобразно понимаете теорию эволюции.
Ответить на этот вопрос можно, отталкиваясь не от теории эволюции, а от теории божественного происхождения человека.
В духовных заболеваниях, гордыне ума...
Наверно "создались условия" для обратного процесса.
Вы можете ошибаться, ночь особенно темна перед рассветом. Обратите внимание на наших детей, внуков. Они более совершенны, сообразительны, быстрее разбираются в новых технологиях. А дети Индиго., они на самом деле есть и видят мир не так, как мы.
расслоение.... Вы не в том слое оказались... от того и видите, то что видите... я вижу друзей сына и убежден в обратном... олигархам нужны рабы, а не талантливые независимые люди... 3500 лет-хлеба и зрелищ.... бои Коллизея трансформируются в Аватар... хотя и сценарий то один-борьба насмерть с врагами....
вам надо в категорию животные
Логика социума и логика природы пребывают в вечном конфликте.
А людям свойственно в крайности уходить. Всякое бывает.
для эволюции нужен толчок (например смена условий жизни) , а у нас в основном сидячий образ жизни, и нам нет нужды приспосабливаться.