Религия, вера

По теории эволюции люди должны становиться совершеннее, но видим деградацию личности. В чем причина?

Что теория эволюции - заблуждение!
Рома Бадалов
Лучший ответ
1. не путай свои фантазии с теорией эволюции. Ни малейшего намека в ней нет на то, что люди должны становиться совершеннее.
2. с чего ты взяло, что люди деградируют? По всем реальным параметрам - развиваются. Не надо сравнивать реальных современников с киношными героями
Сергей Костин
Всё идёт по синусоиде, сначала прогресс, поднявшись до некоторой точки, регресс.
Мишаня Пафос
Не туда смотрите. Смотрите в себя. Определите, кто вы сами и куда двигаетесь.
В религии и безнравственности СМИ.
Nikolaj Kopnow
По ТЭ выживают наиболее приспособленные а вовсе не самые "совершенные",кроме того, с развитием медицины естественные отбор практически заменился искусственным отбором.
ОК
Ольга Ким
Вера отнимает разум. Разум не занят самосовершенствованием.
То, что религии деградируют, не значит, что личность человеческая тоже деградирует. Как раз в массе своей человек более духовен в наше время, чем в любой промежуток времени в прошлом.
Причина в короткой человеческой жизни. Которая не дает возможности оценить развивается человечество или деградирует, и один эволюционный шаг влево, нам кажется вечной дорогой куда-то не туда. Не беспокойтесь, человечество развивается.
Олеся Чередник
Следующий этап эволюции - Человек Духовный.
Деградируют те, кто не идет по этому пути (он не обязательно религиозный, может быть и философским)
Оба направления верны
Юлия Смирнова
Государству легче управлять дегинератами, + дегинераты не подымут востание.
Они хотят зделать из нас дебилов вечно беспокоющихся о кариесе и целюлите.
Что значит совершеннее - Вы как-то своеобразно понимаете теорию эволюции.
Ответить на этот вопрос можно, отталкиваясь не от теории эволюции, а от теории божественного происхождения человека.
В духовных заболеваниях, гордыне ума...
Юрий Мотря
Наверно "создались условия" для обратного процесса.
Tuki Нету
Вы можете ошибаться, ночь особенно темна перед рассветом. Обратите внимание на наших детей, внуков. Они более совершенны, сообразительны, быстрее разбираются в новых технологиях. А дети Индиго., они на самом деле есть и видят мир не так, как мы.
расслоение.... Вы не в том слое оказались... от того и видите, то что видите... я вижу друзей сына и убежден в обратном... олигархам нужны рабы, а не талантливые независимые люди... 3500 лет-хлеба и зрелищ.... бои Коллизея трансформируются в Аватар... хотя и сценарий то один-борьба насмерть с врагами....
((( Joker )))
вам надо в категорию животные
Нурлан Казиев
Логика социума и логика природы пребывают в вечном конфликте.
А людям свойственно в крайности уходить. Всякое бывает.
Ни Довади
для эволюции нужен толчок (например смена условий жизни) , а у нас в основном сидячий образ жизни, и нам нет нужды приспосабливаться.
Настя Дон