Религия, вера

Теория эволюции утверждает,что с течением времени всё становится больше,лучше и умнее?

А обнаруженные ископаемые останки свидетельствуют как раз об обратном.Например,в наше время тараканы не превышают 2,5 см. в длину.Но если бы процесс эволюции действительно имел место ,то мы могли бы надеяться обнаружить ископаемые останки тараканов,которые в прошлом были гораздо меньше своих собратьев.Но этого не происходит.В древних отложениях мы находим останки ископаемых тараканов от 15 до 22 см..В ходе раскопок ученые находили взрослых бабочек-драконов ,с размахом крыльев до 80 см.
Рыба,о которой во всех учебниках писали,что она исчезла как вид и что в ходе эволюции преобразовалась в амфибию ,была обнаружена живой и здоровой у берегов Мадагаскара .Причем эта рыба выглядит точно так же как и её далекий предок ,найденый в древних отложениях.
Да и сегодня паразительное сходство древних животных с их потомками ,живущими рядом с нами ,за исключением лишь того,что в древности все эти животные были КРУПНЕЕ.
Теория эволюции противоречит первому и второму законам термодинамики.
Первый закон термодинамики ещё называют законом сохранения энергии .Из этого закона следует,что при всех химических реакциях и изменениях физического состояния веществ энергия ни создается,ни исчезает,а только переходит из одной формы в другую.Кроме этого,в любом процессе вся энергия данной системы плюс энергия окружающей среды состовляют неизменную величину.А это значит,что ничего не может возникнуть из ничего!
Второй закон термодинамики известен как закон возрастания энтропии .Из этого закона следует,что в замкнутой,то есть изолированной в тепловом и механическом отношении системе ,энтропия либо остается неизменной,либо возрастает и в состоянии равновесия достигает максимума.А это значит,что ВСЕ ДВИЖЕТСЯ ОТ СЛОЖНОГО К ПРОСТОМУ,ОТ ПОРЯДКА -К ХАОСУ,А НЕ НАОБОРОТ.
Сана Пташка
Как же! Данные палеонтологии устанавливают обратное, что нет постоянного и поступательного движения в развитии того или иного вида. Есть и регрессии и скачки в преобразовании, замедления, внезапные появления новых форм, которые с точки зрения упорядоченной эволюции не объяснимы. Если результаты дегенерации и разложения принимать за эволюцию, то что же? ! Где теория эволюции как таковая? ! Без наличия деструктивных процессов не было бы и процессов созидательных. . Непрерывное развитие клеток высших тканей из клеток низших тканей можно назвать эволюцией клеток? ! Наш мир бинарен, хотим мы этого или не хотим.
Марина Фролова
Лучший ответ
Эмиля Погосян Естественный отбор – знаете что это такое?

Если хотите то специально для Вас можно сказать и так – выживает и даёт потомство тот «деградирующий» индивид который оказался наиболее приспособлен к условиям в коих он проживает, и от его генетических характеристик зависит последующие поколение с которым всё начинается заново…
Теория эволюции ничего подобного не утверждает.
Ни больше, ни умнее виды не обязаны становиться. Лучше - да. Но только в одном отношении - в успешности размножения.

Это идиотизм - прогулять биологию в школе, из пальца высосать, что бы там могли рассказывать - и тут же героически опровергнуть!

"Теория эволюции противоречит первому и второму законам термодинамики. " - физику вы тоже прогуляли? Первые слова в обоих законах "в изолированной системе тел... ". Земля - не изолированное тело, она получает поток энергии от Солнца.

Про первый закон вы вообще написали бред. Энергия не исчезает. переводя на совреенный язык - масса остается постоянной. Она и остается! Корова весит ровно столько, сколько сожрала с детства за вычетом своего навоза.
Сана Пташка А вы смысл слова лучше как понимаете?
Тогда должны победить смерть, пока не видно этого.
S1
Samsung 1989
Сана Пташка Если бы Бога не было,и в человеке не осталось бы подобие Божие(умение мыслить,обучаться),то смерть как застой ,стагнация,отсутствие всякого развития, давно бы победила.
Каждый вопрос, заданный верующими, демонстрирует их глубочайшую интеллектуальную убогость. Они даже не знают, что планета Земля не является замкнутой термодинамической системой!
Они при этом не понимают, что если из ничего не возникает ничего, то из этого следует прежде всего то, что никакого бога быть не может.
Что касается "крупности" видов, то в этом явлении подозревают прежде всего иной состав атмосферы - по кислороду. И крупность не предполагает никакого совершенства, уж на что были динозавры крупны - приспособиться к изменившимся условиям они не могли, что стало для них фатальным. А вот их потомки - птицы...
Ухум, хоть бы в Википедию заглянули и мельком пробежались по теории эволюции, которая ничего такого, что написали вы не утверждала и не утверждает. Главное её стремление - это организованность системы, как целого.
Алексей Коновалов вообще-то главное ее стремление - только размножение, даже меньше - размножение каждого конкретного гена. И не более того.
Особенно нравственная деградация это подтверждает.
Людмила Быкова
наверное не в курсе микробов.. они эволюционируют.... из года в год.... то что к хаосу -эт понятно.... но вот жживем мы несколько иначе чем лет 200 назад
Галина Пичуева
Эволюцию в нынешнем виде придумали люди, так что она вовсе не идеальна, а очень примитивна
Charles Herman Pettersen
Алексей Коновалов интересно, человек написал полный бред - а вы валите на авторов теории эволюции???

они не говорили, что все виды должны становиться крупнее и умнее - это наш идиотик сам придумал!

вы еще физиком поругайте! Может и они виноваты, что Макас ее не знает?
И кто эту херь тебе в голову вбил, по скольку я знаю, процесс эволюции вида зависит от места обитания и условия, а не то что ты здесь плетешь. То есть, если условия и ореол обитания способствуют увеличению вида он увеличится и на оборот, такими факторами могут служить как отсутствие потенциальных хищников или их присутствия. Голубь в процессе эволюции потерял способность летать и за отсутствия в среде обитания потенциальных хищников, это птица Додо, которая была истреблена людьми, в 16 веке. Кит 30 тон, хотя 10 миллионов лет назад, это животное весило 85 кг. Индюшка вес не более 6кг, 65 миллионов лет назад 85кг и была динозавром.
Akhmet Alseitov
Ещё один чувак, неспособный открыть и прочитать книжку, выполз в интернет...
Сана Пташка Например, какую книжку я не способен прочитать.?Я не выполз ,а стремительно ворвался.
Пути эволюции неисповедимы. =))
Жирнее, тупее и хуже доказывают среднестатистичиские американцы!
Карина