Религия, вера

Кто быстрее всех попадает в рай - иудей? христианин? мусульманин? про мытарей и проституток я уже слышал от Христа

тот, кто понял что вся религия-чушь )
А.
Артём .
Лучший ответ
каждый в свой час когда решит
Иван Сибиряков
Смотря в какой рай, мусульманский рай это христианский ад.
Если вы про Царствие Небесное, то туда может попасть только христианин.
Кто верит в Иисуса Христа и для кого Он есть Всемогущий Бог и Спаситель: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (деян. 4.12)
Гребінка Гребінка да и вообще нам лучше бы избежать этого спора
тот кто был милосердным и любил всех
...Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
Aero Plan
Кого бог отправит в рай тот и попадет. Не в моей власти решать кто куда попадет после смерти.
Возможно и правда слышал от Христа, преемственность поколений))) еврейские первосвященники тоже были представителями силовых структур)))))
Притчи 2 ст 21, 22.
Тот кто истинно покаится в своих грехах. Первым со Христом попал в рай разбойник и убийца, у которого руки по локоть в крови были. "истинно говорю тебе, ныне же со мною в раю будешь" говорит ему Иисус на слова "Господи по делам нашим дано нам, помяни меня когда предстанешь пред Богом"
Цыганка.
Алена Руто
На самом деле вопрос легкий
Быстрее всех в рай попадает тот кто раскаялся, не важно кем он был проституткой разбойником священником или спортсменом
Анна Певцова Супер! Значит можно вытворять все что угодно, главное в последний момент не забыть покаяться! И все будет пучком.