Не томатный сок, не гранатовый или что нибудь из полезного, а зелье отравляющее печень и мозг.
В этом я вижу суть учения.
Религия, вера
Почему вино названо в библии кровью Христа?
Чтоб понять нужно знать историю пасхи, потому что именно в этот день Иисус со своими учениками отменил тот завет с евреями и заключил новое соглашение с учениками . Говоря о своей смерти в этот день Иисус сравнил вино со своей кровью, которая прольётся за всё человечество. это вино было сухое без разных добавок не бродившее. Сравнив с вином он показал, что Его кровь, как и тело безгрешное. Иисус много говорил притчами, символами, метафорами, чтоб побудить людей думать и исследовать Писание.
Сергей Морозкин
С какой стати не бродившие? При первом чуде Иисуса сотворённое им вино тоже было без градусов по вашему?
Ирина♥҉♥ Миллер♥҉♥
Хоть сухое, хоть мокрое спиртное является ядом.
и чем же тебя виноград перебродивший так не устраивает?
__________________________________
ленин такой херни никогда не говорил
__________________________________
ленин такой херни никогда не говорил
Ирина♥҉♥ Миллер♥҉♥
Но гораздо дальше в своем понимании религии пошел В. И. Ленин. Революционер, имевший положительную оценку по предмету «Закон Божий» в гимназии, еще в 1905 году писал о религии как о способе духовного гнета, который должен быть исключен из общественного устройства. Поэтому автором выражения «Религия – опиум для народа» (полная фраза конкретнее звучит как «Религия – опиум народа») можно считать Владимира Ильича. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/230934/religiya-opium-dlya-naroda-kto-avtor-frazyi
не всякое вино
Уже давно известно, что Ленин имел положительные оценки только потому, что его отец был директором учебных заведений. Если бы у Ленина были хорошие знания, то он мог бы учиться в институте, но он не мог этого сделать, и вылетел из института, и только советское время, чтобы скрыть этот позорный факт в его биографии пыталось сослаться не ленинскую революционную деятельность.
Видимо, случайный экспромт. Евреи как пили на седер песах вино, так и поныне пьют. Без какой-либо привязки к крови.
вино в библии не названо кровью мессии.
сказано:
- где двое во имя моё, там я с вами - третий!.
между собой разломите хлеб, и вкусите во имя моё. станет хлеб моим нетленным телом и ваши тела станут нетленны.
разделите вино во имя моё и выпейте его. станет вино духом моим и дух ваш станет духом отца нашего, и войдёте в царствие небесное!
сказано:
Ирина♥҉♥ Миллер♥҉♥
и войдёте в царствие небесное!" на четвереньках.) как в России сейчас русские и живут.
Христос это, наверное, сорт винограда
для оправдания пьянства
образ