Религия, вера

Как христианское мышление трактует болезнь, страдание и мучительную смерть ни фига ещё не сделавших младенцев?

Дай то Бог... а ведь могли натворить такого, а ушли святыми...
Лариса Новикова
Лучший ответ
Александр Кононенко Следует ли, исходя из этой логики, канонизировать Чикатило?
Это их предназначение. Временно и срочно убедить в другом варианте жизни внезапно усопшего. Это проходит и правда берёт своё. Вот это уже мучение, когда нужно ответить за базар. Отвечаю.
Андрей Волк
У младенцев по любому есть родители. Они в ответе, не Бог. В итоге, у всех людей есть предок Адам и прародительница, жена Адама. Они виновны.
Вот младенец из воздуха сконденсировался. Безгрешен. Просто ваабще кантакта
с матерьией нет...
Захотел родиться - и шмяк - из тумана выпал)))
Артур Галлямов
Они ничего об этом не знают. У них на всё один ответ, в данном случае - ушли святыми. Какими ещё <<святыми>>? Причина в чём? Может в том, например, что маньяки растерзавшие, тех же детей, после поимки, всю камеру увешивает иконками?
Почитайте Киприана Карфагенского. Младенцы смертны ...
К сожалению, дети отвечают за грехи родителей.. (((
Dimasik Ru
Зато родители всё сделали для этого младенца, начиная от психических извращений, заканчивая банальными алкоголем, курением, наркотиками... а как трактуют это христиане я не знаю...
Александр Кононенко Вас надо пиздить ногами, Игорь.

По лицу.

В мясо, до затылка.

Не могу представить себе чего-либо мерзее того, что делают подобные вам. Дети болеют ЛЮБЫЕ, это чистая лотерея. Вряд ли есть что-либо более тяжёлое, чем такая ситуация для матери.

Разве что подобные вам мрази, разглагольствующее, что все мамы трудных детей - проститутки, пьяницы и наркоманки.

Сходите в больницу, скажите это. Но берегитесь пап.
Иов сказал на это (гл. 1, ст. 21): «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!»
Ну да. Они ушли ещё святыми. А так то это наказание или же испытание для тех кто хотел этого ребёнка. Наверное
M. Saginova