народ, написали так что капитализм это плохо, демократия торгует оружием и пытается забрать чью то территорию вместе с жизнью за погоней за прибылью.. я короче запутался уже.. что хуже то? третий вариант это хаос? и чем он хуже этих двух вариантов?.. то есть жадность убила все на корню, что остается тогда?
почему просто не угостить кусочком хлеба того кому это нужно больше чем тебе?.. не ради возврата, но всяко бывает, запросто и ты голодным будеш и появится тот кому ты этот кусочек дал... не христианство, это просто по человечески.. зачем ради грабежа все это напридумывали?.. куда делась человечность?.. хаячт сталина, согласен, извращенец, но его же хаят воры:).. ну да, он их топил и всячески издевался... я чот короче в ступоре.
Религия, вера
мм.. я незнаю как оформить вопрос, прочтите пояснение.
правильно, либо вали систему целиком, либо вали из системы
Неизвестно Неизвестно
согласен свалить из системы.. каким образом?
Как-то тут в одну кучу свалены экономическая характеристика общества и политическая. И демократия может быть при капитализме, и при социализме - тоталитаризм. А уж хаосу сам бог велел везде побывать. Хуже всего то, что мы, мало в чём разбираясь, кидаемся из крайности в крайность. Знание о том, что когда, как и почему бывает, конечно, не спасает от негативных социально-политических явлений, но хоть как-то предостерегает не кидаться с разбега на те же грабли, о которые вдребезги расшиблись лбы предков. А ещё это знание помогает не клевать на демагогию.
Мир погряз во лжи сверху до низу
Неизвестно Неизвестно
ну и как все это поправить?.. если подумать все войны что происходили, они происходили изза жадности которая доходила до своего логического конца.
Всё верно, это мир познания добра и зла.
Поздравляю - первая ступень философии. Утопизм идеального общества. Только ответа нет в философии почему невозможно создать идеальное общество. Ответ только в Библии. Как бы банально это не звучало.
Александр Завершинский
Это не говорит о том что на земле не следует стремиться к идеальной ( лучшей ) системе правления
Декларируемая идеология не является настоящей. Важнее понимать истинную мотивацию конкретных групп людей. А слова - это только слова
Неизвестно Неизвестно
да их все понимают и воспринимают как либо, но не так как положено.
Капитализм, демократия - это уже не научные термины, а лишь идеологические штампы, пустышки. Нельзя мыслить объективно, рассуждая в таких узких и ограниченных категориях, как идеологическая пропаганда.
не воспринимают Нагорную проповедь. Евангелие от Матфея гл. 5-7. уже давно всё написано.
Иеремия 10 стих 23, ни когда человеческое правительство не сможет по справедливости удовлетворить все потребности человека. Деяние 2 ст 44.