Религия, вера

Можно ли знакомого мне атеиста избавить от бесов, как бы незаметно от него самого, ввиду того, он сам противится, потому

что не понимает, что ему хотят помочь, так сказать выбить дурь из него. Или силой его затащить что ли? Ведь известно немало случаев, когда исцелившийся потом благодарил за оказанное содействие.
Давыд Ющенко
нет. если человек не готов к принятию Истины, не надо открывать ему глаза, ибо это послужит ему к отречению от Истины - единственный непростительный грех
Сэсэг J
Лучший ответ
а не приходит в голову мысль, что надо просто оставить здорового человека в покое?
Можно, только если Вы - Бог. В противном случае никто Вам права судить не давал
Лариса С. Даже Бог никого насильно в рай не загоняет. Свобода выбора есть у всех.
а так же известны случаи и ухудшения положения..

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (с) Бог
Антон Тютюлин
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф. 7:3-5)
Оксана Сищук
Сначала из себя беса идиотизма выгони.
Можно ли нарушить закон свободы выбора, данный богом.
невозможно. Вообще занимайтесь лучше своей душой. Спасать кого-то (тем более против воли) не будучи самому спасенный, есть признак самонадеянности и гордыни.
Посадят тебя.
ТЫ СО СВОИМИ БЕСАМИ РАЗБЕРИСЬ. А нормального человека в свое мракобесие не затаскивай. Бесы. дьявол и все остальное имеется толь ко у верующих. Нормальных, здоровых людей эта религиозная мерзость не касается.
Давыд Ющенко Пойми Никита, бесы вселяются туда, где пусто, а верующие постоянно заполняют пустоту в голове животворящими мыслями и псалмами.
А ты в него дротиком с сильнодействующим транквилизаторов выстрели, а после изгаляйся, как пожелаешь))
Хоть бесов изгоняй, хоть ещё чего делай, на что фантазии хватит))
Юлия Чебан
Нельзя насильно ничего делать.
Бог дал всем свободу выбора.
Когда-то давно перед этим выбором стояли ангелы, теперь люди стоят перед этой задачей.
Вы можете только молиться за этого человека.
Насилие, это метод бесов, а их нельзя победить их же оружием. Только смирением и любовью с Божьей силой.
Иза К
Чему ты ему можешь помочь? Ты себе сам помоги, а то считаешь себя окуенчиком, таким совершенным, а по-сути - ховно. Я не прав?
Васек Н.в.в
Давыд Ющенко Ты не прав!
Может ему медицинская помощь нужна?
силой не надо. можно заказать отчитку.
можно, если он сам захочет.
Владимир -------
скажи так : во имя господа нашего Иисуса Христа ну ка бес злой выйди из ...
возможно выйдет если он там сидит. или не выйдет - значит это всё брехня.
Damira Mukanova
С бесами не так всё, пока человек не намучается и не поймет свою болезнь, никто не в силах изгнать, да и возможно Вы тоже бесноватый, свояк свояка видит издалека- так кажется на Руси говорят
Asel Salimbetova
Может, бог создал его и свёл с тобой, чтобы из тебя хоть немного дури вышло?
Совсем е.. ый?
Может тебе насильно лоботомию зделать?