сатанизм по мнению Булгакова это был атеизм интеллигенции.
в этом плане я с ним согласен, истинный сатанизм гнездиться не в подростках в черных футболках которые слушают идиотскую музыку, и проводят никому не нужные ритуалы, он всегда был в среде интеллигенции.
Религия, вера
Что есть сатанизм, в вашем понимании?
Поклонение дьяволу, как божеству.
Сатанизм -это сознательное служение сатане, злу
Его сейчас в мире полно. Например повальный акоголизм у детей от 13 лет ...
Тупое следование за пастухом
вот в библии: Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”....а вот в ведах: * Ты тоже принадлежишь к этому роду, и замечательно то, что благодаря тебе трансцендентные игры Господа все время наполняются новым содержанием. *....
Анна Аширова
В каких ведах? В Ригведе или у Хиневича?
целенаправленная борьба с Богом ..Само имя Сатана - переводится противник.. Ну при наличии культового поклонения Сатане конечно
христианство - поклонение мужскому началу - Сознанию.
сатанизм - поклонение женскому началу - материи, причем падшей
религия без Бога
Отрицание Бога, не важно из каких соображений. Ради-ли искаженного понимания добра и зла в этом мире, или же ради сознательного служения злу.
Например немецкий фашизм. Это массовое безумие, лагеря смерти.
С права Бог слева сцатана, или наоборот.

Поклонение некой духовной сущности, являющейся противником Бога Творца - Ягве. Сатанизм слово чисто библейское.
Всё зло и есть сатанизм .
Анастасия Доронина
Чем же он плох?
Все что кончается на ИЗМ.
сатанизм... демонизм...
ЭТО: - Bсе, что связано со спиритизмом. ..различные виды спиритизма, магии и гадания...
Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников и музыкальные записи, имеющие хоть какое-то отношение к спиритизму, а также амулеты и другие предметы, которые носят для защиты от зла...
...праздники в календаре сатанистов — это Вальпургиева ночь и Хеллоуин.
Некоторые стили музыки напрямую связаны с сатанизмом.
В протоколе канцелярии шерифа округа Сан-Диего (США) сообщалось: «У нас проходил концерт, на котором музыкальная группа „завела“ 15 000 подростков и они начали повторять слово „Анатас“ — что значит прочитанное в обратном порядке слово „Сатана“». Сатанизм — это яма, в которую падают подростки, «поскольку они блуждают, охваченные отчаянием, гневом и одиночеством».
Колдовство и спиритизм.
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями,— Сатана.
Второзаконие 18:10, 11: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего...
Другие козни Сатаны.... Pазвлечения и пропаганда, в которых унижается человеческое достоинство...
Сатана правит по беспощадному принципу: «властвовать или губить».
Известно, что цель Сатаны — любым способом повредить наш ум, как об этом предупреждал апостол Павел во 2 Коринфянам 11:3: «Боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе».
Сегодняшнее развращение всей плоти, отчужденного от Бога человеческого общества, напоминает нам пагубное влияние развращенных и жестоких «исполинов» -гибридов во дни Ноя (Бытие 6:4, 12, 13; Луки 17:26).
Поэтому нет ничего удивительного в том, что Сатана чинит козни и прибегает ко всякого рода хитростям, чтобы излить свою ярость на людей...
Откровение 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
1 Петра 5:8: Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить.
Римлянам 12:9: Любовь ваша да будет нелицемерна. Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра...
Колдовство и спиритизм.
Сатана приличный парень, выявляет грешников, очищает мир от скверны
Всё,что не любит Бог.