1. Любовь - это наверно главный рычаг, когда совет с любовью дан, а не от желания по умничать или обличить.
2. Желание вопрошающего действительно получить совет.
3. Ну и опыт советчика, чтобы были не просто слова а подкрепленные реальным опытом, реализацией. Научить плавать может только тот кто сам умеет плавать, а не только говорит об этом.
Религия, вера
какие советы доходят до внутренностей и дают плоды, а какие остаются пустым звуком? Где эти рычаги воздействия?
Главное правило - если не просят советов, то не нужно давать.
Слышит - только тот, кто спрашивает искренне.
А кто не спрашивает или только делает вид, что спрашивает - у того уши закрыты.
в трансовом состоянии чел более внушаем))
Злым людям проще думать что их зло прощается.
Добрые делают добро и знают что отмолить не чего не получится.
Справедливые делают по заслугам.
Так что какой вы человек какой настройки то вы и принимаете во внимание.
Если вы злой, алчный завистливый, вор, мошенник вы скажете что Справедливость Бред и вы можете жрать плоть Иисуса и делать зло и искать оправдание себе или вообще говорить что Бога типо нет.
Так что момент того достучатся до вас можно или нет зависит от вас самих.
Если вы добрый и разумный человек и вам говорят твори зло мы живём во греху и для вас это пустой звук и вы видите в этом лицемерие то поймите что это рычаг только для злых.
Справедливые делают по заслугам.
Рычаг в умении отказаться от советов
зависит от почвы, куда семена упадут
см притча о сеятеле
Если сердце открыто для добра, оно примет добрые советы.
вечная странница хорошо ответила. Аудиошкола отлично ответила. можно добавить что совет должен даваться в духе- от чистого сердца.