Ствол, стержень...
В пропасть идет огромный столб, за который вцепились и висят на нем люди, как убийцы, так и праведники. Отбери у них этот столб - полетят они все в бездну. Заставь их перелазить на другой столб, так же большинство ухнет в ту пропасть.
А на столбе том, куча ИДЕЙ, с одной стороны зеленые, с другой красные, а с третьей синие. Но все-равно на ОДНОМ СТОЛБЕ.
А потому нет никакой разницы в людях - НО ЭТОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, и бьются, одни за зеленую идею, другие - за красную, а третьи - за синюю.
Религия, вера
Почему пропаганда и антипропаганда-самые мощные рычаги воздействия на сознание всех людей, без исключения?
Ana Banari
Если есть праведники, значит есть нечестивые, как светлая сторона человека. так и темная. Но праведность стремится к порядку, к спасению. чистоте, а нечестие стремится к беспорядку, насилию. погибели. Они ничегоне имеют общего, а наоборот- всегда антагонисты.
Ольга Ильина
Это не важно, как я показал, в любом случае все сидят на одном и том же дереве, даже если им не приятен сосед, который зелёный, а они красные.
Символ Инь-Янь изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей Инь и Янь, которые образуют целое .
Никакой борьбы между ними нет и быть не может...
Только потому, что сами люди по своей простоте разрешают промывать им мозги.
Потому что идея это всепроникающие стрелы поражающие в самою суть человека в СОЗНАНИЕ. А идеи содержащие истину это неотразимое оружие.
Идеи содержащие истину также являются и непробиваемым щитом защищающим от поражения ложью.
Поэтому добро всегда побеждает зло, но толко там, где люди используют его в своей борьбе.
Из всех злых армий, победит самая злая. Но её победит армия добра.
Ana Banari
отразимое оружие, если противопоставить, противитиься ее внедрению в сознание. Как сказал один мудрец"я позволяю птицам крутиться над моей головой, но не даю им свить гнезда в моей голове."
Не для всех оно мощное. Когда явь иная от прапоганды. Тогда и не всех задевает.
Ana Banari
ЯВИ никто не знает, все заблуждаются, разум не способен вместить реальности, в сознании существует служба безопасности-отвергает, то что судит человека, надевает защитную кольчугу против правды о человеке. то что разрушает его самомнение.
Что такое антипропаганда?
большинство ведомое и управляемое сотрудничающее ради собственной выгоды и не только среди людей. Это природное устройство сообществ, управленцев-активных мало
Потому что люди настолько тупы и ленивы, что готовы даже деньги давать, умоляя - "обманите нас, пожалуйста! Возьмите деньги, только скажите то, что мы хотим услышать! Пообещайте нам все блага мира, если только они будут бесплатными и не заставят нас напрягаться для их достижения! Делайте, что угодно, только подарите нам надежду на неимоверную халяву!"
социум убивает личность..
Ana Banari
Есть много людей которые шли против течения-они настоящие герои и свободные люди, они меняли общество, двигали прогресс и стремление к миру.