Религия, вера
Религия, будучи мощным инструментом воздействия на психику людей, не может не вызвать повышенного внимания ?
Конечно не может не вызывать повышенного внимания.
Надо заметить, что этот "мощный инструмент" "воздействует" только на "больную психику", которая ищет врача. "Мощная" психика самоуверенного идиота, гопника, и пр. со смехом проходит мимо. Любая душа, сознающая своё несовершенство, ищет Создателя, Врача и Друга - и находит. Мёртвая душа ищет лишь хлеба и зрелищ.
Повышенное внимание религия вызывает у власти с подлой мыслью: как использовать её влияние для своих целей? Ведь веруют лучшие - более простые, доверчивые, ищущие справедливости. Вот их-то и хотят власти обмануть, навешав на уши идеологической лапши, чтобы они поняли одно: родина - это власть чиновников, которую они должны кормить, развлекать, защищать и ублажать.
Отсюда и появляются "приблатненные" религии, которые в симфонии (в сговоре) с властью превращают народ в молчаливое рабское быдло, главные задачи которого - кормить и защищать этот сговор от всякого, кто ищет свет, свободу и справедливость.
Валюша Ем
все атеисты - самоуверенные идиоты и гопники???
Игорь Сафонов
Чук Чин - перебор даже в картах плох.
***светик***
Здравствуйте, Чук Чин. Полностью согласна с вашим ответом о душе. А вот окончание ответа немного покоробило, хотя по сути верно. Мир вам - в душе и в ответах.
Естественно. Она не только вызывает повышенное внимание, но и является мощным оружием в руках властей. Вспомните Советский Союз-сейчас много говорят об атеистической пропаганде в те годы, максимум что было это Атеистические чтения по телевизору, раз в месяц, и в школе и других учебных заведениях разок урок по атеизму. Все-а теперь. Я не помню ни одного дня чтобы по теле и радио программам не транслировалась церковная пропаганда. Именно пропаганда-навязывание этой идеологии. Навязывание и в школах и в институтах, жестко и непрерывно. Вот где ужас.
Андрей Цыганенко
Запрет на все, что не соответствовало атеизму-тоже был пропагандой. А что детей учили про доброго дедушку Ленина (сделав его идолом)-это ли не пропаганда?
Святые писания можно трактовать в самых разных интерпретациях. Этим государство пользовалось всегда для руководства толпой. Есть ли что-то высшее, что-то большее, чем то, что можно пощупать, всемирный законодатель и т. п. - вопрос, который породил культы и религии, поэтому религия всегда будет иметь повышенное внимание. Вопрос в том, что Бог скорее свего есть, но это не совсем то, а скорее всего совсем не то, чем это представляется в различных религиях. Он просто есть и "общение" с ним может осуществляться разными способами, Главное искать пути к нему в себе, но не извне, тогда не даш собой управлять. не принимать ни одну из религий - не значит быть атэистом, но значит не принимать нормы, взявшиеся ниоткуда, не требующие пояснений и доказательств, имеющих в основе манипуляционную функцию
Таня Каримова
Да. и еще атеизм, как отрицание Бога освобождает от ответственности за земную жизнь, так как не предвидит никакого возмездия помимо человеческих законов
Никакого внимания не будет! ! Потому что всё это внимание уничтожит сама религия.