Религия, вера

Вы согласны со Сти́веном Ва́йнбергом? см. внутри.

«Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия»
«Воспоминания о Холокосте отталкивают меня от попыток оправдать отношение Бога к Человеку. Если существует Бог, имеющий по отношению к человеку особые планы, то Он очень сильно постарался запрятать свою заботу о нас как можно дальше. Мне кажется невежливым, если не сказать неучтивым, возносить такому Богу свои молитвы». Апрель 1999 года на конференции по космологии в Вашингтоне Вайнберг заявил: [2] (см. в оригинале выступление)
всё относительно
Магдалина Целовальникова
Лучший ответ
Не оскорбляет, потому что и то и другое недоказуемо.
Ольга Костенко
Заставить хорошего человека делать зло очень легко. Никакая религия для этого не нужна.
"конференции по космологии" помножили зачатки здравой мысли на ноль.
Наталья Щелина Почему? Космология - это раздел астрономии. Космологи историю Вселенной изучают
тот товарищ плохо себе представляет что такое религия.. её происхождение... и зависимость человека от Природы... он видимо понятия не имеет что такое "Древо познания"..очевидно не далёкий он человек.. которому захотелось просто "попиариться" и выказать свою дурь принародно.
Посмотри как в Саудовской Аравии живут, преступности там нет.
я со всем согласен, Э давайде ложиться спать
Madina Amandosova
Говорят евреи перед войной были предупреждены раньше всех.
Так как пострадал Иисус никто из людей не страдал.. Иногда тяжёлые испытания прилепляют человека к Богу и он достигает характера Иисуса кротость, смирение, и обретает вечность. А в других обстоятельствах, безопасных человек бы не спасся..
фуфло гонит.
С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло.
Jamol Jamolov
Человек спрашивает у Бога:
- а почему сколько убийств и прочей мерзости на земле творится?
Бог отвечает:
- а вам это не нравится?
- нет, конечно же!
- ну, тогда не делайте этого!
Герман Дягилев
Светланка Соколова Вот-вот в Саудовской Аравии так и стали жить.
Религия, предрассудки, суеверия и прочие языческие приметы, немыслимые обряды.. -всё это ..одного поля ягоды потому как человека делают его Поступки и особенно его Вера.
Ирина Федорова
категорически не согласен)
Victor.@@2202 Jitari
Не согласна, что она оскорбляет достоинство человека и что хорошего человека заставляет делать зло. Ну, просто представить не могу, что человек был хороший, но начал творить зло из-за религии. Видимо, не такой уж он и хороший был.
Олеся Шпак