Религия, вера
Где Бог взял материал для создания своих творений?
Из Своей БЕСКОНЕЧНОЙ энергии. (Е = m*c^2)
Александр Севостьянов
Сила спирали
Он родил мир и человека из самого себя
Надежда Калинина
В частности и агрессивную протестантку?
из себя выделил
глина, грязь
Бауыржан Сабденов
Так это тоже творение.
интересный вопрос, откуда в не материальном мире бога взялись физические объекты, или мы всё же живём в матрице
Это не материал в привычном понимании, это просто запрограммированная информация, весь этот мир и не более того.
Опыт не очень удался :)
по одной из ведущих тоеорий материальный мир состоит из частиц и античастиц ..Все в конечном итоге энергия и в сумме дает ноль ..
Николай Носов
ты ошибаешься. Ноль в сумме дают токи в ветвях схемы
Сказал - "Да будет!", и стало всё быть. Из пустоты крутанул пространство во времени, и оно взорвалось материей и энергией.
Человеческий разум не может понимать такие вещи.
Бауыржан Сабденов
Почему нет?
глина, воздух, и так далее. Где то читал что даже часть себя использовал, но это не точно
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы. Золотая Лестница.
в Духовном мире очень мощная энергетика. материальное - только слабый отсвет.
разве есть что-то невозможное для Всемогущего? наверное так
Бауыржан Сабденов
Ну так из чего?
Он пукнул, так и появилась вселенная
с pornhub инфу взял и начал строгать
Из ничего Бог Яхве сотворил весь мир.
Бауыржан Сабденов
А "ничего"кто создал?
Невозможно.
Это тупо невозможно узнать или вычислить.
Нам дают лишь небольшую сноску "В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог"
Это значит что до времени был Бог и первым что было во времени тоже был Бог.
Далее спустя время или в тоже время Бог создает "небо и землю" более точный перевод с еврита даст нам понять что речь идет об "пространстве и материи","Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Святой носился над водою",мир не имеет какой-то логической формы, хаотичен, после создается "свет" опять же более точный перевод даст нам понять что речь идет об энергии, итак были созданы "кирпичики мироздания" после появляется Земля с формой, далее Солнце и луна, звезды, далее из "глины" Бог создает человека, более точное предположение даст нам понять что речь идет об существе с большим количеством воды и меньшем количеством твердого материала, и т. д.
Ну а если коротко и просто, все состоит из Бога.
Ну думаю сначала он долго изучал физику геометрию биологию и обж а потом из материало в лаборатории он создал землю
Александр Севостьянов
Он создатель всех законов, так что он не изучал а придумывал
с точки зрения человека, творение произошло как "сущее из ничего", потому что источник скрыт для нас. с точки зрения творца творение было как "ничто из сущего", потому что всё творение - это как иллюзия на самом деле, точнее это простое скрытие.
_
когда скрывается творец, - раскрывается творение. и наоборот.
_
Александр Севостьянов
Ровным счётом что бог есть все вместе взятое.