Религия, вера
Дружба часто начинается с того, что два человека узнают имена друг друга. Знаете ли вы имя Бога?
Господь Иисус Христос...
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам. Зачем СИ кричат в каждом углу одно из имен Бога יהוה, так они "открывают" нам?,
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (108097), Вопрос решён 2 месяца назад
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,... Какое имя открыл иудеям Иисус? Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH)
Вместо тог, чтобы ознакомить нас с характером, принципами, любовью и милостью Бога.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Вот только в друзья набиваться не советую.
не так уж и часто
Сварог.
Да. Это имя известно мудрым — Я

Знаю.
Какого из 6 тысяч?
У меня нет невидимых друзей.
странно, я думала Бог ни в чем не нуждается, а всех мам на свете зовут мамой и они не обижаются на детей
Ключевое слово "часто"
А может и не с этого начаться. А может не начаться. А может начаться без этого. Знание имени не даёт вообще ничего, кроме удобства при обращении, когда рядом присутствуют посторонние
Да. Его имя - 42.
их слишком много люди понапридумывали. Природа, Земля
Тор
Шаддай?
Цваот?
Яхве?
Адонай?
Элохим?
И еще десяток?
Притом что апостол Петр сказал об Иисусе Христе "Нет иного имени под небом, которым бы нам надлежало спастись."
Цваот?
Яхве?
Адонай?
Элохим?
И еще десяток?
Бог Вам не друг, а Отец Небесный. А младенцы обычно не знают иного имени, кроме "папа", для своего отца, до определенного возраста.
Доживём - узнаем имя Бога. Если совсем повезёт - и отчество.
какого именно? зевс, аполлон, гермес?
Отец, Сын и Святой Дух.