Религия, вера

согласны ли с тем что советский союз много душ искалечил пропагандой атеизма?

В сравнении с чем?
Если в сравнении с крестовыми походами, привселюдными казнями людей в средневековье,
то думаю что все "хороши"
Светлана Москалева
Лучший ответ
при советской власти был 100 раз совестливее чем сейчас
Денис Лазарев
что вы имеете ввиду?
Марина Шпади
нет
А что, поповский атеизм лучше?
Самое удивительное, что пропаганда атеизма практически не меняла соотношение в обществе верующих и атеистов, оно не сильно изменилось и тогда, когда в уставе КПСС разрешили быть верующим и за веру перестали исключать из партии. Что касается искалеченных душ, то таковые были наряду с беспримерным числом героических душ, которые были воспитаны в этот же период.
Максим Венюков
А, библия вас не искалечила, унизив с уровня "образа и подобия" Бога до заблудших овец, рабов и грешников. Так что ползай дальше на коленках и соси руки у попов.
Андрей Марков
Кайржан Бейсембетов раб Божий это хорошо потому что Богу работаешь а если человек привык футбол постоянно смотреть и не отлипает от него отбрасывая все свои дела разве это не рабство? или курение с алкоголем?
так и секоса не было)) всё уравновесили)
Николай Карташов Теперь, я Вас хочу)))...
Да. Кто жил и живет по Библии - живет хорошо: США, Европа. А эти залезли в навоз.
Николай Цой
Марина Шпади латинская америка там католики
Эсен Касымов Пездуй в Румынию, она одна из самых религиозных стран. Ну, это если Сомали тебе не подходит по причине конфессиональных разногласий.
Не искалечил, а сгубил.
Дархан Р
По-моему, то, что сейчас вытворяют некоторые религиозные объединения - ещё хуже.
Атеисты всегда и везде были, даже в др. Греции, помните Демокрита, Эмпидокл, Эпикур и т. д. И в Др. Риме были тоже Лукреций Лукиан, Цицерон и т. д. В Ср. Века поэт Данте и другие.
Ярик Зорин
полностью согласен.
Во первых души нет, во вторых вы Церковь людей калечит экзорцизмом даже в 21 веке, такой знаете генацидик длиной в 2000 лет.
Ну сколько времени существовал тот СССР? Всего ничего. Если обвинять его в нанесении вреда каким-то там "душам" (кстати, что говорит лечащий психиатр по поводу ваших галлюцинаций насчет "душ"?), то представьте только степень вины христианских государств, которые 2000 лет по всему миру "губили" эти самые ваши "души" пропагандой атеизма по отношению к Зевсу, Астарте, Кетцалькоатлю и прочим богам!
некоторые и в союзе были счастливы