Религия, вера
Можно ли молиться в течение дня или только рано утром? В чем разница?
"Непрестанно молитесь" -- ап. Павел...
Эт как заговоры или аутогенное - ритм задавать себе лучше по пробуждению...
Не человек для молитвы, а молитва для человека.
Можно и нужно молиться всегда, когда есть небходимость. Этим мы показываем, что нуждаемся в поддержке и защите нашего Отца. Утром мы просим, чтобы поддержал нас в течение дня, а днем конкретно просим о поддержке в решении какого- о вопроса, но уже более подробно. Также можем, если есть такая потребность, славить Бога, просто рассказывать, что у нас на сердце, выливая свои чувства.
Это как с другом разговариваешь. Идешь по улице и непринужденно общаешься, делишься впечатлениями, мыслями, спрашиваешь.
Молись когда тебе захочется
Ни в чем :"они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. "
(Деяния св. Апостолов 2:42)
разница в стороне планеты по отношению к солнцу - время дня не имеет значения
если не можете утром, можно и днем
Лучше всего молиться мало но часто. Через каждые три часа например.
желательно, сделать молитву постоянной. хотя, наша жизнь - молитва.
Молиться можно в любое время и в любом месте по неоходимости. Даниил и Давид ещё 3 раза в день (утром в середине дня и вечером) преклоняли колена и молились Богу. Это примеры достойные для подражания.
Молитвы-это просто самовнушение.
желательно почаще молиться в любое время
Молитва - это почтительное обращение к Богу. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Обращаться к Богу можно в любое время и в любом месте.