Религия, вера

Почему в Потопе, наряду с развратившимися людьми, были уничтожены и животные?

Камиля
Он дал жизнь и лучше всех знает как поступать с этими жизнями.
Исхатик Jekshenaliev
Лучший ответ
Не совсем были истреблены, сохранены пропорционально семье Ноя,
а то из-за множества зверей человекам было бы туго после потопа.

Ведь все было подготовлено для человека, потому и Бог проклял землю и всех созданных ради человека тварей:
Бытие 3
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
Ирина Штырлина
А как ещё с животными?)
Потоп это была мировая война между людьми, которые почти уничтожили себя.
Ольга Демерчян
Потому что Бог жалел людей, не лечил их от грехов и в них сатана созрел, взбунтовался и создал временный конец света, но Бог вовремя подоспел и победил сатану и теперь злодеев лечат в телах их жертв сами злодеи. Все как видишь просто.
По бесконечной доброте божией!
Потому что это расходуемый материал. В потопе погибли и дети кстати. Только не надо тут устраивать святую истерику, этот жа "злой" Бог почему то и вам сейчас дал жизнь.
Natalıa Derbakova
Ибо создано всё по образу и подобию.
Daulet Sailauov
Ибо бог есть любовь.
Егор Филатов
Natalıa Derbakova Это не та любовь которую ты можешь как шлюху таскать за волосы, это та любовь что пырнет тебя ножом если ты будешь много пиздеть.
Часть моделей животных была неудачны конструктивно
Живёт во мне свинья,
Везде что гадит,
И даже под себя,
Комар во мне живёт,
Зудит и жалит,
И потихоньку кровь сосёт,
И звери, птицы разные,
И красивые, и безобразные,
Чего и кого в нас только нет,
И среди этого зверья
Затерялся где-то человек....
David Kuchava
David Kuchava Себя искал я
Долго
Меж разного
Зверья,
Среди которых
Я где-то затерялся,
Спрятался
Но похоже,
Не хочу Я
С таким как я
Встречаться,
И со мною знаться....