Религия, вера

Почему Христу верят меньше, чем Фоме?

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи., Мф 4.10
Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Мк 15.34
Отцче.. пусть святиться твоё имя, Мф 6.9

А вот Фома назвал Иисуса Богом.
Так кому вы сами верите больше?
Верят Себе, и вера в Бога-это прежде всего вера в себя и свою веру.
Александр Матвейцев
Лучший ответ
если вы напряжете мозги, то поймете, что все это слова не Иисуса или Фомы, а евангелиста, написавшего этот текст.

кстати, если я скажу, что друг Вася - просто бог (потому, что хорошо построил баню) - ему надо поклоняться?
Dmitrii Ni
Алексей Дудорев Для меня библия Богом написана.
потому что каждый человек содержит в природе своей ГРЕХ, который все искажает и враждует против Бога. Сатан через грех человека имеет связь с каждым человеком.
Павел Доцук
Алексей Дудорев А вы сами кому верите больше?
Что вы курите ?? Иисус отказывается поклониться сатане и на этом основании вы делаете вывод, что Он не Бог ?? Иисус молится Отцу ---значит Он не Сын, а творение ?? Иисус святит имя Отца -- значит Он лишён Божественной природы ?? Кто обучал вас началам логики ?? ВиБР ??
Алексей Дудорев Библия обучала и законы логики.
Я не писала, что Иисус -не Сын.
У Сына всегда есть Отец.
Божественная природа- челрвеческое учение.

И я просила дать ОТВЕТ а не критиковать мои способности
Это у христиан в порядке вещей.
Павлу верят больше, чем Христу.
Сатане верят больше...
Златоусту верят...
Потому что они льстят слуху.
ptz-cbap4ix
Ну а Вы то верите Христу?
Maxim Volkov
Фоме Он не запретил называть Себя Богом.
То, что Иисус Бог, об этом говорит сама Библия.
Или вы Христу не верите? Это не единственная
цитата. Вы постоянно придумываете разные
отговорки, а то, что Иисус Бог, говорит сама Библия:
"Рим. 9:5 Христос по плоти сущий над всеми Бог".
"Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16"
"Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»"
Фома прав, потому что он уверовал в Христа, когда увидел Его.
И иудеи потому и хватали камни, потому что Иисус будучи
человеком называл Себя Богом. Неужели не понятно?
И еще вот это: "8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца,
и довольно для нас. 9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами,
и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же
ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)"
Только Бог мог сказать эти слова "Видевший Меня видел Отца"
Я обоим не верю. И вообще не верю в то что Иисус был на самом деле
Viorica Ghimpu
Христу нужно верить.
А вот Фома это выкрикнул в порыве эмоций. Как сейчас принято у церковников: "Божжже ты мой!!!" или "Да Господь с тобой!!!" или "Да ради Бога!"...
Людмила Чечкина Нет, Фома это сказал, потому что уверовал, увидев Его.
Потому что Фома Неверующий...
Артем Дыбин
Людмила Чечкина Он уверовал, когда увидел Христа.